• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 23 мая 2024 г. N Ф10-1893/24 по делу N А08-3735/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод ответчика о необходимости квалификации договора от 11.07.2019 N 88/07/19, заключенного между ООО "ЕТК" и ИП Беликом Г.В., в качестве договора аренды транспортного средства без экипажа, подлежит отклонению кассационной коллегией, как противоречащий буквальному толкованию предмета договора в совокупности с взаимными правами и обязанностями сторон (ст.431 ГК РФ), из которых следует, что данный договор по своей правовой природе является договором перевозки, правовое регулирование которого предусмотрено гл.40 ГК РФ (п.п.1.1, 1.2, спецификации N N 1, 11 договора).

...

Несогласие заявителя кассационной жалобы с произведенной апелляционным судом оценкой фактических обстоятельств дела не свидетельствует о неправильном применении норм права и не может являться основанием для отмены обжалуемого судебного акта в кассационном порядке (п.32 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции")."