Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В. ознакомился с заявлением Семенова Александра Николаевича (г. Воронеж) и Семенова Дениса Николаевича (г. Воронеж) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 28.10.2021 об удовлетворении возражения против выдачи патента Российской Федерации N 184033 на полезную модель,
и с приложенными к заявлению документами,
УСТАНОВИЛ:
Семенов Александр Николаевич и Семенов Денис Николаевич обратились в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 28.10.2021 об удовлетворении возражения против выдачи патента Российской Федерации N 184033 на полезную модель.
Заявление соответствует требованиям, предъявляемым статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.
Руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление Семенова Александра Николаевича и Семенова Дениса Николаевича.
2. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 06.12.2021 16:10 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, 127254, Москва, зал судебного заседания N 1.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству Роспатенту представить отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; надлежащим образом заверенную копию материалов административного дела с пронумерованными листами дела и описью документов дела, а также материалы административного дела в электронном виде (PDF) на материальном носителе (пункт 4 части 5 статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
4. Сторонам разъясняется, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации они вправе передать спор на разрешение третейского суда; обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора; заключить мировое соглашение.
5. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании. С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему "Мой арбитр": http://my.arbitr.ru.
Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах доступна на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": https://ipc.arbitr.ru (информационный ресурс "Картотека арбитражных дел" http://kad.arbitr.ru).
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 11 ноября 2021 г. по делу N СИП-1178/2021 "О принятии заявления к производству, о назначении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
16.03.2022 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1178/2021
11.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1178/2021
06.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1178/2021
11.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1178/2021