Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 18 ноября 2021 г. N 5097
"Об изменении в 2022 году размера арендной платы и компенсации за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода"
30 декабря 2021 г.
В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 43, 52 Устава города Нижнего Новгорода, на основании пункта 4.4 методики определения величины арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода, утвержденной постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 11.09.2012 N 3642 "Об утверждении методики определения величины арендной платы за пользовании имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода", принимая во внимание прогнозируемый размер сводного индекса потребительских цен на товары и услуги по Нижегородской области на 2022 год, администрация города Нижнего Новгорода постановляет:
1. Провести с 1 января 2022 года увеличение размера арендной платы по договорам аренды объектов нежилого фонда муниципальной казны города Нижнего Новгорода, заключенным с 1 января 2018 года, по договорам аренды движимого имущества муниципальной казны города Нижнего Новгорода, по договорам аренды транспортных средств муниципальной казны города Нижнего Новгорода, по договорам аренды объектов инженерной инфраструктуры (объекты тепло-, газо-, энерго-, водоснабжения и водоотведения и др.) муниципальной казны города Нижнего Новгорода, по договорам аренды сооружений муниципальной казны города Нижнего Новгорода, и компенсации за пользование долей города Нижнего Новгорода по соглашениям о порядке владения и пользования имуществом, находящимся в общей долевой собственности в 1,04 раза.
Постановление дополнено пунктом 2. - Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 30 декабря 2021 г. N 6083
2. Установить базовую ставку арендной платы и компенсации за пользование объектами муниципального нежилого фонда города Нижнего Новгорода по договорам аренды, заключенным до 01.01.2018 (Аб за 1 кв. метр в месяц в рублях) равную 241,00.
Нумерация изменена. - Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 30 декабря 2021 г. N 6083
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 года.
Нумерация изменена. - Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 30 декабря 2021 г. N 6083
4. Управлению по связям со СМИ администрации города Нижнего Новгорода обеспечить опубликование настоящего постановления в официальном печатном средстве массовой информации - газете "День города. Нижний Новгород".
Нумерация изменена. - Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 30 декабря 2021 г. N 6083
5. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Киселева С.Б.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Нумерация изменена. - Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 30 декабря 2021 г. N 6083
6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Штокмана И.О.
Глава города |
Ю.В. Шалабаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 18 ноября 2021 г. N 5097 "Об изменении в 2022 году размера арендной платы и компенсации за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода"
Вступает в силу с 1 января 2022 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода (http://нижнийновгород.рф) 18 ноября 2021 г., в газете "День города. Нижний Новгород" от 10 декабря 2021 г. N 104
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 30 декабря 2021 г. N 6083