Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 29 ноября 2021 г. N 108-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправками от уплаты транспортного налога освобождается один из родителей, приемных родителей, воспитывающих трех и более несовершеннолетних детей, в отношении легковых автомобилей и автобусов с мощностью двигателя до 250 л.с. включительно.

Кроме того, уточнен порядок применения региональных льгот по транспортному налогу, в том числе в случае, когда у налогоплательщика, имеющего право на налоговую льготу, имеется несколько транспортных средств и заявление о предоставлении льготы налогоплательщиком не представлено.

Установлена налоговая льгота по налогу на имущество организаций. Налоговая льгота устанавливается в виде полного освобождения от уплаты налога в отношении недвижимого имущества, созданного или приобретенного организацией - участником СПИК в рамках реализации на территории края инвестиционного проекта, в отношении которого заключен СПИК, на срок его действия.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.

 

Закон Ставропольского края от 29 ноября 2021 г. N 108-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

 

Вступает в силу с 30 ноября 2021 г., за исключением пункта 1 и подпункта "а" пункта 2 статьи 1, статьи 2 настоящего Закона

Подпункт "а" пункта 2 статьи 1, пункт 2 статьи 2 настоящего Закона вступают в силу с 30 ноября 2021 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Пункт 1 статьи 1, пункты 1 и 3 статьи 2 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2022 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 29 ноября 2021 г.

На официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 29 ноября 2021 г.

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 29 ноября 2021 г. N 2600202111290006