Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 17 декабря 2021 г. N 921 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Министерством науки и высшего образования Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций сектора исследований и разработок"

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 17 декабря 2021 г. N 921
"Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Министерством науки и высшего образования Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций сектора исследований и разработок"

 

В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и во исполнение позиции 22.18 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р, приказываю:

1. Утвердить представленную Министерством науки и высшего образования Российской Федерации форму федерального статистического наблюдения N 2-наука (ИНВ) "Сведения об организации сектора исследований и разработок" с указаниями по ее заполнению, сбор и обработка первичных статистических данных по которой осуществляются Минобрнауки России (приложение).

2. Первичные статистические данные по форме федерального статистического наблюдения, утвержденной настоящим приказом, предоставляются в соответствии с указаниями по ее заполнению по адресам, в сроки и с периодичностью, которые указаны на бланке этой формы.

3. С введением в действие указанной в пункте 1 настоящего приказа формы федерального статистического наблюдения признать утратившим силу приказ Росстата от 28 февраля 2019 г. N 112 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Министерством науки и высшего образования Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций сектора исследований и разработок".

 

Руководитель

П.В. Малков

 

Утверждена новая форма федерального статнаблюдения N 2-наука (ИНВ) "Сведения об организации сектора исследований и разработок" с указаниями по ее заполнению. Сведения представляются в Минобрнауки 2 апреля.

С введением в действие новой формы прежняя форма утрачивает силу.

 

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 17 декабря 2021 г. N 921 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Министерством науки и высшего образования Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций сектора исследований и разработок"

 

Текст приказа опубликован не был