В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2020 г. N 2322 "О порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления с операторами связи и редакциями средств массовой информации в целях оповещения населения о возникающих опасностях" и руководствуясь статьей 2 Закона Республики Мордовия от 26 мая 2005 г. N 46-З "О предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и эпидемий в Республике Мордовия" постановляю:
1. Определить Министерство цифрового развития Республики Мордовия исполнительным органом государственной власти Республики Мордовия, уполномоченным на заключение договоров (соглашений) с операторами связи, редакциями средств массовой информации о взаимодействии по выпуску в эфир (публикации) сигналов оповещения и (или) экстренной информации о возникающих опасностях, о правилах поведения населения и необходимости проведения мероприятий по защите при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий.
2. Определить Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Мордовия (по согласованию) органом, уполномоченным на непосредственное направление в соответствии с законодательством Российской Федерации и на основании заключенных договоров (соглашений) заявок операторам связи, редакциям средств массовой информации на выпуск в эфир (публикации) сигналов оповещения и (или) экстренной информации о возникающих опасностях, правилах поведения населения и необходимости проведения мероприятий по защите при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава Республики Мордовия |
А. Здунов |
г. Саранск
23 декабря 2021 года
N 406-УГ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указ Главы Республики Мордовия от 23 декабря 2021 г. N 406-УГ "Об определении исполнительного органа государственной власти Республики Мордовия и органа повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Мордовия, уполномоченных на взаимодействие с операторами связи, редакциями средств массовой информации в целях оповещения населения о возникающих опасностях"
Вступает в силу с 24 декабря 2021 г.
Текст Указа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 24 декабря 2021 г. N 1300202112240005, в газете "Известия Мордовии" от 28 декабря 2021 г. N 144