По результатам проведенного мониторинга и в целях приведения приказа в соответствие с действующим законодательством приказываю:
Внести в приказ управления социальной политики Липецкой области от 29 июня 2021 года N 46-Н "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению бесплатного проезда автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении лицам, удостоенным почетного звания "Почетный гражданин Липецкой области" следующие изменения:
в приложении к приказу:
1. В разделе I "Общие положения":
в подразделе 3 "Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги":
в пункте 3:
в абзаце втором слова "на Портале http://www.gosuslugi.ru/, на Региональном портале" заменить словами "на ЕПГУ (http://www.gosuslugi.ru/), на РПГУ";
дополнить абзацем седьмым следующего содержания:
"порядок, размер и основания взимания государственной пошлины за предоставление государственной услуги;";
в пункте 8:
в абзаце пятом слова "или в виде блок-схемы" исключить;
дополнить абзацем следующего содержания:
"Управление обеспечивает в установленном порядке размещение и актуализацию справочной информации в соответствующем разделе Регионального реестра и на официальном сайте Управления.".
2. В разделе II "Стандарт предоставления государственной услуги":
в абзаце шестом пункта 25 подраздела 20 "Показатели доступности и качества государственной услуги, в том числе количество взаимодействий заявителя с должностными лицами при предоставлении государственной услуги и их продолжительность, возможность получения государственной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, возможность либо невозможность получения государственной услуги в любом территориальном подразделении органа, предоставляющего государственную услугу, по выбору заявителя (экстерриториальный принцип), возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий" слово "Учреждения" заменить словом "Управления".
3. В разделе III "Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме":
1) в подразделе 23 "Прием и регистрация заявления и документов для предоставления государственной услуги, формирование электронного учетного дела заявителя":
в пункте 33:
в абзаце первом слово "Учреждение" заменить словом "Управление";
в абзаце девятом слова "При установлении фактов неправильного заполнения заявления, отсутствия необходимых документов и сведений, представления документов с нарушениями" заменить словами "При установлении обстоятельств, указанных в пункте 17 административного регламента,";
2) дополнить подразделом 26.1 следующего содержания:
"26.1. Порядок осуществления в электронной форме административных процедур (действий)
39.1. Государственная услуга в электронной форме не предоставляется.";
3) пункт 40 подраздела 27 "Порядок осуществления в электронной форме административных процедур (действий) в соответствии с положениями ст. 10 Федерального закона" изложить в следующей редакции:
"40. Административные процедуры (действия) в электронной форме в соответствии с положениями статьи 10 Федерального закона не осуществляются.".
4. В разделе V "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц":
пункт 64 подраздела 36 "Порядок подачи и рассмотрения жалобы" дополнить абзацем следующего содержания:
"В случае поступления в Управление или должностному лицу Управления письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", гражданину, направившему обращение, в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором размещен ответ на вопрос, поставленный в обращении, при этом обращение, содержащее обжалование судебного решения, не возвращается.".
5. В разделе VI "Особенности выполнения административных процедур (действий) в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг":
1) в пункте 74 подраздела 44 "Исчерпывающий перечень административных процедур (действий), выполняемых УМФЦ":
в абзаце первом слова "областным бюджетным учреждением "Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области" и управлением социальной политики Липецкой области" заменить словами "УМФЦ и Управлением";
дополнить абзацем следующего содержания:
"- иные действия, необходимые для предоставления государственной услуги, в том числе связанные с проверкой действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением государственной услуги, а также с установлением перечня средств удостоверяющих центров, которые допускаются для использования в целях обеспечения указанной проверки и определяются на основании утверждаемой органом, предоставляющим государственную услугу, по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги.";
2) подраздел 45 "Информирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги в УМФЦ, о ходе выполнения заявления о предоставлении государственной услуги, по иным вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги, а также консультирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги в УМФЦ" дополнить пунктом 78.1 следующего содержания:
"78.1. Критерии принятия решения: необходимость предоставления заявителю информации о предоставлении государственной услуги.";
3) подраздел 49 "Выдача результата предоставления государственной услуги" дополнить пунктом 104.1 следующего содержания:
"104.1. Критерии принятия решения: получение из Управления результата предоставления государственной услуги и обращение заявителя за получением государственной услуги.";
4) дополнить подразделом 50.1 следующего содержания:
"50.1. Иные действия, необходимые для предоставления государственной услуги, в том числе связанные с проверкой действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением государственной услуги, а также с установлением перечня средств удостоверяющих центров, которые допускаются для использования в целях обеспечения указанной проверки и определяются на основании утверждаемой органом, предоставляющим государственную услугу, по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги
113.1. Действия, необходимые для предоставления государственной услуги, в том числе связанные с проверкой действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением государственной услуги, а также с установлением перечня средств удостоверяющих центров, которые допускаются для использования в целях обеспечения указанной проверки и определяются на основании утверждаемой органом, предоставляющим государственную услугу, по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги, не предусмотрены";
5) пункт 114 подраздела 51 "Особенности выполнения административных процедур (действий) в УМФЦ при предоставлении государственной услуги посредством комплексного запроса" дополнить подпунктом 6 следующего содержания:
"6) иные действия, необходимые для предоставления государственной услуги, в том числе связанные с проверкой действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением государственной услуги, а также с установлением перечня средств удостоверяющих центров, которые допускаются для использования в целях обеспечения указанной проверки и определяются на основании утверждаемой органом, предоставляющим государственную услугу, по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги.";
6) подраздел 52 "Информирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги в УМФЦ, о ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги, по иным вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги, а также консультирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги в УМФЦ посредством комплексного запроса" дополнить пунктом 117.1 следующего содержания:
"117.1. Критерии принятия решения: необходимость предоставления заявителю информации о предоставлении государственной услуги, входящей в комплексный запрос.";
7) в подразделе 55 "Передача результата предоставления государственной услуги, входящей в комплексный запрос, и комплекта документов из Управления в УМФЦ":
пункт 134 дополнить абзацем следующего содержания:
"Специалист Управления в течение дня подготовки результата предоставления государственной услуги уведомляет УМФЦ по телефону, электронной почте или иным доступным способом о подготовленном к передаче комплекте документов.";
в пункте 135:
слово "СМЭВ" заменить словами "систему межведомственного электронного взаимодействия";
дополнить абзацем следующего содержания:
"Передача результата предоставления государственной услуги на бумажном носителе в УМФЦ осуществляется силами и средствами УМФЦ.";
8) подраздел 56 "Выдача заявителю результата предоставления государственной услуги, входящей в комплексный запрос" дополнить пунктом 142.1 следующего содержания:
"142.1. Критерии принятия решения: получение из Управления результата предоставления государственной услуги и обращение заявителя за получением государственной услуги, входящей в комплексный запрос.";
9) дополнить подразделом 56.1 следующего содержания:
"56.1 Иные действия, необходимые для предоставления государственной услуги, в том числе связанные с проверкой действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением государственной услуги, а также с установлением перечня средств удостоверяющих центров, которые допускаются для использования в целях обеспечения указанной проверки и определяются на основании утверждаемой органом, предоставляющим государственную услугу, по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги
145.1. Действия, необходимые для предоставления государственной услуги, в том числе связанные с проверкой действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением государственной услуги, а также с установлением перечня средств удостоверяющих центров, которые допускаются для использования в целях обеспечения указанной проверки и определяются на основании утверждаемой органом, предоставляющим государственную услугу, по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги, не предусмотрены.";
10) пункт 147 подраздела 57 "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) УМФЦ, а также их работников" дополнить подпунктом 6 следующего содержания:
"6) нарушения срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги.".
6. В приложении 1 к административному регламенту слова "2 июля 2006 года" заменить словами "27 июля 2006 года".
7. В приложении 2 к административному регламенту слова "2 июля 2006 года" заменить словами "27 июля 2006 года".
Начальник управления |
О.Н. Белоглазова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Управления социальной политики Липецкой области от 23 декабря 2021 г. N 94-Н "О внесении изменений в приказ управления социальной политики Липецкой области от 29 июня 2021 года N 46-Н "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению бесплатного проезда автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении лицам, удостоенным почетного звания "Почетный гражданин Липецкой области"
Вступает в силу с 27 декабря 2021 г.
Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 декабря 2021 г. N 4801202112270009