В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.07.2014 N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 N 999 "Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду", Уставом муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области администрация Ковдорского муниципального округа постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об организации и проведении на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области общественного обсуждения по вопросам планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, включая деятельность, которая подлежит экологической экспертизе (далее - Положение).
2. Отменить постановление администрации Ковдорского района от 08.10.2013 N 649 "Об утверждении Положения об организации общественного обсуждения и общественных слушаний по вопросам охраны окружающей среды, природопользования и экологической безопасности на территории муниципального образования Ковдорский район".
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
Глава Ковдорского муниципального округа |
С.Б. Сомов |
Положение
об организации и проведении на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области общественного обсуждения по вопросам планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, включая деятельность, которая подлежит экологической экспертизе
(утв. постановлением администрации Ковдорского муниципального округа от 10 декабря 2021 г. N 847)
1. Основные понятия и общие положения
Общественное обсуждение - комплекс мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления нормативных правовых актах и программах, намеченных к реализации проектах хозяйственной и иной деятельности, ее возможном воздействии на окружающую среду, с целью выявления общественных предпочтений и их учета в процессе проведения оценки воздействия на окружающую среду.
Заказчик - юридическое или физическое лицо, отвечающее за подготовку документации по планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ.
Исполнитель - заказчик или физическое или юридическое лицо, которому заказчик предоставил право на проведение работ по оценке воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности.
Общественность - граждане, достигшие на день принятия решения о проведении общественного обсуждения восемнадцатилетнего возраста, их объединения, юридические лица, интересы которых прямо или косвенно могут быть затронуты планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельностью.
Объектом общественного обсуждения являются:
- проекты муниципальных программ, иные социально значимые проекты, планируемые к реализации на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ;
- проект технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (в случае принятия заказчиком решения о его подготовке) (далее - проект технического задания);
- предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (или объект экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду).
Формы проведения общественного обсуждения определены подпунктом 7.9.3 пункта 7 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 N 999 (далее - Требования к материалам оценки воздействия на окружающую среду):
- простое информирование;
- опрос;
- общественные слушания;
- иная форма общественного обсуждения (конференция, круглый стол, анкетирование, консультации с общественностью, а также совмещение указанных форм).
2. Порядок организации общественного обсуждения
2.1. Основанием для начала организации и проведения общественного обсуждения является поступившее в администрацию Ковдорского муниципального округа уведомление о проведении общественного обсуждения (далее - уведомление):
- проекта муниципальной программы, иного социально значимого проекта;
- проекта технического задания;
- предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду;
- объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.
Примерная форма уведомления определена приложением 1 к настоящему Положению.
2.2. Регистрация уведомления в администрации Ковдорского муниципального округа осуществляется в день его поступления.
2.3. Администрация Ковдорского муниципального округа в течение пяти рабочих дней со дня регистрации уведомления рассматривает его и принимает одно из следующих решений:
2.3.1. о проведении общественного обсуждения;
2.3.2. об отказе в проведении общественного обсуждения по основаниям, установленным пунктом 2.4 настоящего Положения.
2.4. Основаниями для отказа в проведении общественного обсуждения являются:
2.4.1. уведомление не содержит информацию или не в полном объеме содержит информацию, указанную в пункте 4.6 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду;
2.4.2. предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности не соответствует требованиям, определенным пунктом 7.9.1 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду.
2.5. По результатам принятия одного из решений, указанных в пункте 2.3. настоящего раздела, администрация Ковдорского муниципального округа готовит письменный мотивированный ответ и направляет его заказчику (исполнителю) любым способом, позволяющим подтвердить факт получения указанного ответа.
2.6. В случае принятия решения о проведении общественного обсуждения администрация Ковдорского муниципального округа:
2.6.1. с учетом предполагаемой формы и сроков проведения общественного обсуждения, указанных в уведомлении, определяет форму проведения общественного обсуждения по согласованию с заказчиком (исполнителем) и сроки его проведения в соответствии с пунктом 7.9.4 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду;
2.6.2. в течение десяти календарных дней со дня принятия решения о проведении общественного обсуждения издает муниципальный правовой акт.
2.7. Постановление администрации Ковдорского муниципального округа об организации общественного обсуждения должно содержать:
2.7.1. сведения, указанные в уведомлении в соответствии с пунктом 4.6 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду (за исключением подпункта "з" указанного пункта);
2.7.2. форму и сроки проведения общественного обсуждения, определенные подпунктом 2.6.1 пункта 2.6 настоящего раздела;
2.7.3. информацию о размещении предмета общественного обсуждения на официальном сайте заказчика (исполнителя) (при его наличии);
2.7.4. информацию о дополнительном информировании общественности в соответствии с подпунктом 7.9.2.1 пункта 7.9.2 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду (в случае осуществления дополнительного информирования общественности заказчиком (исполнителем) и предоставления сведений в администрацию Ковдорского муниципального округа);
2.7.5. адрес, в том числе адрес(а) электронной почты, по которым администрацией Ковдорского муниципального округа обеспечивается прием замечаний и предложений общественности в течение срока проведения общественного обсуждения.
2.8. Для организации и проведения общественного обсуждения, рассмотрения и обобщения предложений и замечаний в течение трех дней после назначения общественного обсуждения создается комиссия (далее - Комиссия).
Комиссия формируется главой Ковдорского муниципального округа (оформляется распоряжением администрации Ковдорского муниципального округа) в составе не менее пяти членов, при этом общее число членов Комиссии должно быть нечетным.
2.9. При проведении общественного обсуждения в форме опроса либо анкетирования минимальная численность общественности, участвующей в опросе либо в анкетировании, составляет десять человек.
2.10. При проведении общественного обсуждения в форме конференции минимальная численность общественности, подписавшейся за назначение конференции, составляет десять человек.
2.11. Прием предложений и замечаний от общественности по вопросам, выносимым на общественное обсуждение, осуществляется письменно в местах ознакомления с объектом общественного обсуждения, по адресам электронной почты, указанным в постановлении администрации Ковдорского муниципального округа об организации общественного обсуждения, почтовым отправлением в период проведения общественного обсуждения, и фиксируются Комиссией совместно с заказчиком (исполнителем) в Журнале учета замечаний и предложений общественности, который ведется по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению (далее - Журнал учета замечаний и предложений общественности).
2.12. Общественное обсуждение проводится с соблюдением положений Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
2.13. В случае установления нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Мурманской области ограничительных мероприятий в виде запрета или приостановления проведения общественных мероприятий с участием физических лиц в зданиях, строениях, сооружениях (и помещениях в них), общественное обсуждение проводится в дистанционном формате.
2.14. По результатам проведенного общественного обсуждения (в случае проведения общественного обсуждения в форме общественных слушаний или опроса) секретарем Комиссии составляется протокол общественного обсуждения.
2.15. Требования к содержанию протокола общественного обсуждения, сроки его оформления и приложения (при наличии) к нему определяются подпунктами 7.9.5.2 и 7.9.5.4 пункта 7.9.5 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду.
2.16. В случае проведения общественного обсуждения в форме простого информирования или в иной форме общественного обсуждения (конференция, круглый стол, анкетирование, консультации с общественностью, совмещение указанных форм) Комиссией готовится заключение по результатам общественного обсуждения, которое содержит сведения об объекте общественного обсуждения, способе информирования общественности о сроках ознакомления и приеме замечаний и предложений по объекту обсуждения, темах выступления и вопросах, а также об информации, детализирующей учет общественного мнения.
2.17. Протокол общественного обсуждения либо заключение по результатам общественного обсуждения размещаются на официальном сайте администрации Ковдорского муниципального округа в течение десяти календарных дней со дня подведения итогов общественного обсуждения.
2.18. При проведении общественного обсуждения в форме общественных слушаний уведомление о поступивших замечаниях и предложениях общественности, подписанное председателем и секретарем Комиссии, размещается на официальном сайте администрации Ковдорского муниципального округа в течение десяти календарных дней по истечении срока, установленного абзацем "в" подпункта 7.9.5.2 пункта 7.9.5 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду.
3. Особенности проведения общественного обсуждения в форме простого информирования
3.1. Проведение общественного обсуждения в форме простого информирования осуществляется в сроки, установленные уведомлением.
3.2. Все полученные замечания и предложения фиксируются в Журнале учета замечаний и предложений общественности в местах размещения объекта обсуждения.
3.3. Подведение итогов общественного обсуждения в форме простого информирования осуществляет Комиссия путем проведения анализа полученных замечаний и предложений согласно Журналу учета замечаний и предложений общественности.
4. Особенности проведения общественного обсуждения в форме опроса
4.1. Проведение общественного обсуждения в форме опроса (далее - опрос) осуществляется в сроки, установленные уведомлением.
4.2. Минимальная численность общественности, участвующей в опросе, составляет десять человек.
4.3. Прием замечаний и предложений проводится посредством сбора опросных листов, составленных по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению (далее - опросный лист).
4.4. Опросный лист заполняется и подписывается опрашиваемым (за исключением случаев проведения опроса в дистанционном формате), представителем заказчика (исполнителя) и председателем Комиссии.
4.5. Сведения о поступивших замечаниях и предложениях общественности, содержащиеся в опросных листах, заносятся в Журнал учета замечаний и предложений общественности.
4.6. Подведение итогов опроса осуществляет Комиссия путем подсчета результатов опроса и обработки данных, содержащихся в опросных листах.
4.7. Опрос признается состоявшимся в случае:
4.7.1. если в нем приняло участие количество общественности не менее минимального количества, установленного пунктом 4.2 настоящего раздела, без учета числа недействительных опросных листов;
4.7.2. если число недействительных опросных листов (листы неустановленного образца, в которых отсутствует информация об опрашиваемом (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, личная подпись (за исключением случаев проведения опроса в дистанционном формате), а также опросные листы, по которым невозможно достоверно установить мнение участников опроса), не превышает 50% от общего числа участников опроса.
5. Особенности проведения общественного обсуждения в форме общественных слушаний
5.1. Общественное обсуждение в форме общественных слушаний по объекту общественного обсуждения (далее - общественные слушания) проводится в сроки, установленные уведомлением.
5.2. Регистрацию участников общественных слушаний в день проведения итогового мероприятия обеспечивает секретарь Комиссии путем оформления регистрационного листа, составленного с учетом требований, установленных подпунктом 7.9.5.3 пункта 7.9.5 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду (далее - регистрационный лист).
Форма регистрационного листа установлена приложением 4 к настоящему Положению.
5.3. Председатель Комиссии:
5.3.1. открывает общественные слушания;
5.3.2. оглашает тему общественных слушаний, заказчика (исполнителя) их проведения, регламент проведения общественных слушаний, предложения и замечания, поступившие на момент открытия общественных слушаний;
5.3.3. предоставляет слово для докладов (содокладов) и выступлений заказчику (исполнителю) общественных слушаний;
5.3.4. предоставляет слово для выступления участникам общественных слушаний.
5.3.5. закрывает общественные слушания.
6. Особенности проведения общественного обсуждения в иной форме общественного обсуждения, обеспечивающей информирование общественности, ее ознакомление с объектом общественного обсуждения и получение замечаний и предложений по объекту общественного обсуждения с указанием места размещения материалов для обсуждения и сбором замечаний и предложений (конференция, круглый стол, анкетирование, консультации с общественностью, а также совмещение указанных форм)
6.1. Общественное обсуждение в иной форме общественного обсуждения (конференция, круглый стол, анкетирование, консультации с общественностью, совмещение этих форм) проводятся в сроки, установленные уведомлением.
6.2. При проведении общественного обсуждения в форме конференции по объекту общественного обсуждения (далее - конференция) минимальная численность общественности, участвующей в конференции, составляет десять человек.
6.2.1. Сведения о поступивших предложениях по участию в конференции заносятся в Журнал учета замечаний и предложений общественности.
6.2.2. Председатель Комиссии:
6.2.2.1. открывает конференцию;
6.2.2.2. оглашает тему конференции, заказчика (исполнителя) её проведения, регламент проведения общественного обсуждения в форме конференции, докладчиков, темы выступлений;
6.2.2.3. предоставляет слово для докладов, выступлений и ответов по вопросам заказчику (исполнителю) конференции;
6.2.2.4. время выступления участников конференции определяется регламентом проведения итогового мероприятия конференции.
6.3. При проведении общественного обсуждения в форме круглого стола (далее - круглый стол) общественность, представители заказчика (исполнителя) направляют информацию об участниках, темы выступлений и презентационные материалы (в случае наличия) и (или) вопросы по объекту общественного обсуждения в форме круглого стола до даты проведения общественного обсуждения в форме круглого стола.
6.3.1. Сведения о поступивших предложениях по участию в круглом столе, темах выступлений и (или) вопросах по объекту общественного обсуждения в форме круглого стола заносятся в Журнал учета замечаний и предложений общественности.
6.3.2. Председатель Комиссии:
6.3.2.1. открывает круглый стол;
6.3.2.2. оглашает тему круглого стола, заказчика (исполнителя) его проведения, регламент проведения общественного обсуждения в форме круглого стола, докладчиков, темы выступлений и вопросы, поступившие на дату открытия круглого стола;
6.3.2.3. предоставляет слово для докладов, выступлений и ответов по вопросам заказчику (исполнителю) круглого стола;
6.3.2.4. время выступления участников круглого стола определяется регламентом проведения итогового мероприятия круглого стола.
6.4. При проведении общественного обсуждения в форме анкетирования (далее - анкетирование) минимальная численность общественности, участвующей в анкетировании, составляет десять человек.
6.4.1. Прием замечаний и предложений проводится посредством сбора анкет, составленных по форме согласно приложению 5 к настоящему Положению (далее - анкета).
6.4.2. Анкета заполняется и подписывается анкетируемым (за исключением случаев проведения анкетирования в дистанционном формате), представителем заказчика (исполнителя) и председателем Комиссии.
6.4.3. Сведения, содержащиеся в анкетах, заносятся в Журнал учета замечаний и предложений общественности.
6.4.4. Подведение итогов анкетирования осуществляет Комиссия путем подсчета результатов анкет и обработки данных, содержащихся в анкетах.
6.4.5. Анкетирование признается состоявшимся в случае:
6.4.5.1. если в нем приняло участие количество общественности не менее минимального количества, установленного пунктом 6.4 настоящего раздела без учета числа недействительных анкет;
6.4.5.2. если число недействительных анкет (анкеты неустановленного образца, в которых отсутствует информация об опрашиваемом (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, личная подпись (за исключением случаев проведения анкетирования в дистанционном формате), а также анкеты, по которым невозможно достоверно установить мнение участников анкетирования), не превышает 50% от общего числа участников анкетирования.
6.5. При проведении общественного обсуждения в форме консультации с общественностью (далее - консультации) заказчиком (исполнителем) составляется перечень вопросов, которые включаются в уведомление.
6.5.1. Сведения о поступивших замечаниях и предложениях по объекту общественного обсуждения в форме консультаций заносятся в Журнал учета замечаний и предложений общественности.
6.5.2. Председатель Комиссии:
6.5.2.1. при участии заказчика (исполнителя) определяет сферы общественных отношений, затрагиваемые планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельностью;
6.5.2.2. делает рассылку уведомления кругу участников консультаций с учетом необходимости максимального вовлечения заинтересованных лиц в процесс подготовки и принятия решения об оценке воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности;
6.5.2.3. проводит оценку поступивших пожеланий и предложений общественности по объекту общественного обсуждения.
6.6. При необходимости, по согласованию с заказчиком (исполнителем), возможно совмещение форм, указанных в разделе 6 настоящего Положения.
Приложение 1
к Положению об организации
и проведении на территории
муниципального образования
Ковдорский муниципальный округ
Мурманской области общественного
обсуждения по вопросам планируемой
(намечаемой) хозяйственной и иной
деятельности, включая деятельность,
которая подлежит экологической экспертизе
Примерная форма
Уведомление
о проведении общественного обсуждения
1. _______________________________________________________________________
(указываются заказчик и исполнитель работ по оценке воздействия
на окружающую среду (наименование - для юридических лиц; фамилия,
имя и отчество (последнее - при наличии) - для индивидуальных
предпринимателей; основной государственный регистрационный номер (ОГРН)
или основной государственный регистрационный номер индивидуального
предпринимателя (ОГРНИП); индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН)
для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; юридический
и (или) фактический адрес - для юридических лиц; адрес места жительства
- для индивидуальных предпринимателей;
контактная информация (телефон, адрес электронной почты (при наличии)
2. _______________________________________________________________________
(указываются наименование, юридический и (или) фактический адрес,
контактная информация (телефон и адрес электронной почты (при наличии)
органа местного самоуправления, ответственного за организацию
общественных обсуждений)
3. _______________________________________________________________________
(указывается наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной
деятельности)
4. _______________________________________________________________________
(указывается цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной
деятельности)
5. _______________________________________________________________________
(указывается предварительное место реализации планируемой (намечаемой)
хозяйственной и иной деятельности)
6. _______________________________________________________________________
(указываются планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую
среду)
7. _______________________________________________________________________
(указываются место и сроки доступности объекта общественного обсуждения)
8. _______________________________________________________________________
(указывается предполагаемая форма и срок проведения общественного
обсуждения, в том числе форма представления замечаний и предложений
и место представления замечаний и предложений)
9. _______________________________________________________________________
(указываются контактные данные (телефон и адрес электронной почты
(при наличии) ответственных лиц со стороны заказчика (исполнителя)
и органа местного самоуправления)
10. _______________________________________________________________________
(указывается иная информация по желанию заказчика (исполнителя)
"____" ____________ 20___ г.
_________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии)
уполномоченного лица заказчика (исполнителя)
Приложение 2
к Положению об организации
и проведении на территории
муниципального образования
Ковдорский муниципальный округ
Мурманской области общественного
обсуждения по вопросам планируемой
(намечаемой) хозяйственной и иной
деятельности, включая деятельность,
которая подлежит экологической экспертизе
Форма
Журнал
учета замечаний и предложений общественности
1. Титульный лист с указанием организаторов общественного обсуждения (органа местного самоуправления, заказчика и исполнителя); наименования объекта общественного обсуждения; формы проведения общественного обсуждения; периода ознакомления с материалами общественного обсуждения; места размещения объекта общественного обсуждения и журнала учета замечаний и предложений общественности):
2. Таблица замечаний и предложений:
N |
Автор замечаний и предложений (для физических лиц: фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес, контактный телефон, адрес электронной почты (при наличии); для юридических лиц - наименование, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), должность представителя организации, адрес (место нахождения) организации, телефон (факс, при наличии) организации, адрес электронной почты (при наличии) |
Содержание замечания и предложения |
Обоснованный ответ Заказчика (исполнителя) о принятии (учете) или мотивированном отклонении с указанием номеров разделов объекта общественного обсуждения |
Согласие на обработку персональных данных (подпись) в случае проведения обсуждения в дистанционном формате подписи отсутствуют |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
1. |
|
|
|
|
2. |
|
|
|
|
... |
|
|
|
|
3. Дата |
|
Подпись |
|
|
|
|
(фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) лица, ответственного за ведение указанного журнала) |
Приложение 3
к Положению об организации
и проведении на территории
муниципального образования
Ковдорский муниципальный округ
Мурманской области общественного
обсуждения по вопросам планируемой
(намечаемой) хозяйственной и иной
деятельности, включая деятельность,
которая подлежит экологической экспертизе
Форма
АДМИНИСТРАЦИЯ
КОВДОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
Опросный лист
по изучению мнения общественности в рамках проведения общественного обсуждения в форме опроса
(далее соответственно - опросный лист, опрос)
_____________________________________________________
(наименование объекта общественного обсуждения в форме опроса)
Разъяснение порядка заполнения опросного листа:
Сроки проведения опроса _____________________________________________
Место размещения и место сбора опросных листов _________________________
Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) __________________________
Адрес места жительства ________________________________________________
Адрес местонахождения организации
___________________________________________________________________
Род занятий _____________________________________++___________________
Контактные сведения (телефон, адрес электронной почты) ___________________
Наименование организации, адрес, телефон _______________________________
___________________________________________________________________
(заполняется в случае, если участник опроса представляет организацию)
Формулировки вопросов, предлагаемых при проведении опроса:
1. ________________________________________________________________________
2._________________________________________________________________
Вопросы, замечания, предложения
1. ________________________________________________________________________
2._________________________________________________________________
Согласие на обработку персональных данных.
|
|
|
(дата) |
|
(подпись) |
Председатель Комиссии, созданной для организации и проведения общественного обсуждения |
|
|
|
|
(подпись) |
|
(фамилия, инициалы) |
Представитель Заказчика |
|
|
|
|
(подпись) |
|
(фамилия, инициалы) |
Представитель Исполнителя |
|
|
|
|
(подпись) |
|
(фамилия, инициалы) |
Приложение 4
к Положению об организации
и проведении на территории
муниципального образования
Ковдорский муниципальный округ
Мурманской области общественного
обсуждения по вопросам планируемой
(намечаемой) хозяйственной и иной
деятельности, включая деятельность,
которая подлежит экологической экспертизе
Форма
Регистрационный лист
участников общественного обсуждения в форме общественных слушаний
______________________________________________________________________________________
(наименование объекта общественного обсуждения в форме общественных слушаний (далее - общественные слушания)
_______________________________________________________________________________
(дата, место проведения общественных слушаний)
N |
Регистрационный номер участника общественных слушаний |
Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) |
Адрес, телефон (для физических лиц - адрес места жительства и телефон, для представителей организаций - адрес места нахождения и телефон организаций) |
Наименование организации (для представителей организаций) |
Подпись, согласие на обработку персональных данных (в случае проведения общественных слушаний в дистанционном формате подписи отсутствуют) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
|
|
|
|
|
2. |
|
|
|
|
|
... |
|
|
|
|
|
Приложение 5
к Положению об организации
и проведении на территории
муниципального образования
Ковдорский муниципальный округ
Мурманской области общественного
обсуждения по вопросам планируемой
(намечаемой) хозяйственной и иной
деятельности, включая деятельность,
которая подлежит экологической экспертизе
Форма
АДМИНИСТРАЦИЯ
КОВДОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
Анкета
по изучению мнения общественности в рамках проведения общественного обсуждения в форме анкетирования
(далее соответственно - анкета, анкетирование)
_______________________________________________________
(наименование объекта общественного обсуждения в форме анкетирования)
Разъяснение порядка анкетирования:
Сроки проведения анкетирования _______________________________________
Место размещения и место сбора анкеты ________________________________
Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ___________________
___________________________________________________________________
Адрес места жительства _____________________________________________
Адрес местонахождения организации
___________________________________________________________________
Род занятий _________________________________________________________
Контактные сведения (телефон, адрес электронной почты) ______________________________
Наименование организации, адрес, телефон _____________________________
___________________________________________________________________
(заполняется в случае, если участник анкетирования представляет организацию)
Формулировки вопросов и ответов, предлагаемых при проведении анкетирования:
1. ________________________________________________________________
2._________________________________________________________________
Вопросы, замечания, предложения
1. ________________________________________________________________
2._________________________________________________________________
Согласие на обработку персональных данных.
|
|
|
(дата) |
|
(подпись) |
Председатель Комиссии, созданной для организации и проведения общественного обсуждения |
|
|
|
|
(подпись) |
|
(фамилия, инициалы) |
Представитель Заказчика |
|
|
|
|
(подпись) |
|
(фамилия, инициалы) |
Представитель Исполнителя |
|
|
|
|
(подпись) |
|
(фамилия, инициалы) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Ковдорского муниципального округа Мурманской области от 10 декабря 2021 г. N 847 "Об утверждении Положения об организации и проведении на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области общественного обсуждения по вопросам планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, включая деятельность, которая подлежит экологической экспертизе"
Вступает в силу с 16 декабря 2021 г.
Текст постановления опубликован в газете "Ковдорчанин" от 15 декабря 2021 г. N 49