Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Борисова Ю.В.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Маковецкой Н.П.
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "РУСКОМ-АГРО" (ул. Школьная, д. 32, д. Сосновка, Кормиловский р-н, Омская обл., 646987, ОГРН 1105543034673) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 31.03.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 613249, в части отказа в удовлетворении возражения в отношении услуг 35-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков
К участию в дело привлечено третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: общество с ограниченной ответственностью "АПК "ДАМАТЕ" (440026, ул. Московская, д. 27, оф. 503, г. Пенза, Пензенская область, ОГРН 1125836001378).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "РУСКОМ-АГРО" - Юдина Е.Е., Ермакова О.Ю. (по совместной доверенности от 30.03.2020);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Пичугина Д.К. (по доверенности от 02.04.2021 N 01/32-677/41, посредством системы веб-конференции, размещенной в информационной системе "Картотека арбитражных дел");
от общества с ограниченной ответственностью "АПК "ДАМАТЕ" - Смирнова И.М. (по доверенности от 03.09.2021).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "РУСКОМ-АГРО" (далее - заявитель, общество "РУСКОМ-АГРО") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 31.03.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 613249, в части отказа в удовлетворении возражения в отношении услуг 35-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ).
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Агропромышленный комплекс "ДАМАТЕ" (далее - общество "ДАМАТЕ").
В предварительном судебном заседании суд приобщил к материалам дела поступившие документы, заслушал позиции сторон о возможности мирного урегулирования спора.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-657/2021 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-657/2021 на 9 февраля 2022 года на 11 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2, с учетом сформированного графика судебных заседаний.
3. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, 5 предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
4. Предупредить лиц, участвующих в деле, что, заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
5. В срок до 10 января 2022 года заявителю предлагается представить письменную правовую позицию на отзыв третьего лица.
6. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Ю.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 20 декабря 2021 г. по делу N СИП-657/2021 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
12.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-685/2022
10.02.2022 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2021
20.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2021
15.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2021
23.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2021
31.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2021
26.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2021
07.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2021