Постановление Правительства Республики Карелия от 21 декабря 2021 г. N 606-П
"Об утверждении Порядка формирования государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Карелия"
В соответствии с частью 3 статьи 6 Федерального закона от 13 июля 2020 года N 189-ФЗ "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере" и распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2020 года N 2579-р Правительство Республики Карелия постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Порядок формирования государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Карелия (далее - Порядок);
форму отчета об исполнении государственного социального заказа на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Карелия.
2. Положения пункта 4 Порядка в части формирования государственного социального заказа с использованием государственной информационной системы Республики Карелия, определенной Правительством Республики Карелия, и пункта 8 Порядка в части подписания государственного социального заказа на оказание государственных услуг в социальной сфере усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа, вступают в силу с 1 января 2023 года и распространяются на правоотношения по формированию социального заказа на 2023-2025 годы.
Глава Республики Карелия |
А.О. Парфенчиков |
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 21 декабря 2021 года N 606-П
Порядок
формирования государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Карелия
1. Настоящий Порядок определяет:
1) правила формирования и утверждения государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Карелия (далее соответственно - государственный социальный заказ, государственные услуги в социальной сфере);
2) органы исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченные на формирование и утверждение государственных социальных заказов;
3) форму и структуру государственного социального заказа;
4) правила выбора способа (способов) определения исполнителя государственных услуг в социальной сфере (далее - исполнитель услуг) в соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере" (далее - Федеральный закон N 189-ФЗ);
5) правила внесения изменений в государственные социальные заказы;
6) правила осуществления органами исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченными на формирование и утверждение государственных социальных заказов, контроля за оказанием государственных услуг в социальной сфере.
Понятия, применяемые в настоящем Порядке, используются в значениях, указанных в Федеральном законе N 189-ФЗ.
2. Органами исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченными на формирование и утверждение государственных социальных заказов и обеспечивающими предоставление государственных услуг потребителям государственных услуг в социальной сфере (далее - уполномоченные органы), являются:
1) Управление труда и занятости Республики Карелия - по направлению "содействие занятости населения";
2) Министерство здравоохранения Республики Карелия - по направлениям "санаторно-курортное лечение (за исключением услуг, предоставляемых в рамках государственной социальной помощи)", "оказание паллиативной медицинской помощи";
3) Министерство образования и спорта Республики Карелия - по направлению "спортивная подготовка";
4) Министерство социальной защиты Республики Карелия - по направлению "социальное обслуживание".
3. Уполномоченные органы:
1) формируют, утверждают, изменяют государственные социальные заказы и объем государственных услуг, включаемых в государственные социальные заказы;
2) осуществляют выбор способа определения исполнителей государственных услуг, если такой способ не определен нормативными правовыми актами Российской Федерации;
3) определяют порядок, сроки представления отчетов об исполнении государственных социальных заказов;
4) осуществляют в установленном ими порядке контроль за оказанием государственных услуг;
5) заключают соглашения, указанные в части 6 статьи 9 Федерального закона N 189-ФЗ (далее - соглашения), с исполнителями государственных социальных заказов.
4. Государственный социальный заказ формируется в форме электронного документа в государственной информационной системе Республики Карелия, определенной Правительством Республики Карелия, в том числе посредством информационного взаимодействия с иными информационными системами уполномоченных органов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.
5. Государственный социальный заказ может быть сформирован в отношении укрупненной государственной услуги в социальной сфере, под которой для целей настоящего Порядка понимается несколько государственных услуг в социальной сфере, соответствующих одному и тому же виду кода Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и объединенных по решению уполномоченного органа в соответствии с содержанием государственной услуги в социальной сфере и (или) условиями (формами) оказания государственной услуги в социальной сфере (далее - укрупненная государственная услуга), в случае принятия уполномоченным органом решения о формировании государственного социального заказа в отношении укрупненных государственных услуг.
6. Государственный социальный заказ формируется по форме, установленной приложением к настоящему Порядку, при формировании проекта бюджета Республики Карелия на очередной финансовый год и на плановый период на срок, соответствующий установленному в соответствии с законодательством Российской Федерации сроку (предельному сроку) оказания государственной услуги в социальной сфере, в соответствии со следующей структурой:
1) раздел I. Общие сведения о государственном социальном заказе в очередном финансовом году и плановом периоде, а также за пределами планового периода:
подраздел 1. Общие сведения о государственном социальном заказе на очередной финансовый год;
подраздел 2. Общие сведения о государственном социальном заказе на 1-й год планового периода;
подраздел 3. Общие сведения о государственном социальном заказе на 2-й год планового периода;
подраздел 4. Общие сведения о государственном социальном заказе на срок оказания государственных услуг в социальной сфере за пределами планового периода;
2) раздел II. Сведения об объеме оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) в очередном финансовом году и плановом периоде, а также за пределами планового периода:
подраздел 1. Сведения об объеме оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) на очередной финансовый год;
подраздел 2. Сведения об объеме оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) на 1-й год планового периода;
подраздел 3. Сведения об объеме оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) на 2-й год планового периода;
подраздел 4. Сведения об объеме оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) на срок оказания государственной услуги за пределами планового периода;
3) раздел III. Сведения о показателях, характеризующих качество оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) в очередном финансовом году и плановом периоде, а также за пределами планового периода.
7. Подразделы 2-4 раздела I и подразделы 2-4 раздела II приложения к настоящему Порядку формируются с учетом срока (предельного срока) оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу), установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В отношении государственных услуг, оказываемых в рамках выполнения государственного задания, показатели подразделов 2-4 разделов I и II приложения к настоящему Порядку формируются на очередной финансовый год и плановый период.
8. Государственный социальный заказ утверждается уполномоченным органом не позднее 15 рабочих дней со дня принятия закона Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на очередной финансовый год и плановый период путем его подписания усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа.
9. Показатели, характеризующие объем оказания государственной услуги в социальной сфере, определяются на основании:
прогнозируемой динамики количества потребителей государственных услуг в социальной сфере;
уровня удовлетворенности существующим объемом оказания государственных услуг в социальной сфере;
отчета об исполнении государственного социального заказа, формируемого уполномоченным органом в соответствии с частью 5 статьи 7 Федерального закона N 189-ФЗ начиная с 1 января 2023 года.
10. Информация об объеме оказания государственных услуг включается в государственный социальный заказ на основании данных об объеме оказываемых государственных услуг, включенных в обоснования бюджетных ассигнований, формируемых уполномоченными органами в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Республики Карелия.
11. Внесение изменений в утвержденный государственный социальный заказ осуществляется в случае:
изменения значений показателей, характеризующих объем оказания государственной услуги в социальной сфере;
изменения способа исполнения государственного социального заказа и перераспределения объема оказания государственной услуги в социальной сфере по результатам отбора исполнителей услуг в соответствии со статьей 9 Федерального закона N 189-ФЗ;
изменения сведений, включенных в форму государственного социального заказа, установленную приложением к настоящему Порядку.
В случае внесения изменений в утвержденный государственный социальный заказ формируется новый государственный социальный заказ (с учетом внесенных изменений) в соответствии с настоящим Порядком.
12. Уполномоченным органом осуществляется выбор способа определения исполнителей услуг из числа способов, установленных частью 3 статьи 7 Федерального закона N 189-ФЗ, исходя из проводимой в установленном им порядке оценки значений следующих показателей:
1) доступность государственных услуг в социальной сфере, оказываемых государственными учреждениями Республики Карелия, для потребителей услуг;
2) количество юридических лиц, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги, соответствующие тем же видам деятельности в соответствии со сведениями о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, содержащимися соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, что и планируемая к оказанию государственная услуга в социальной сфере.
Проведение оценки показателей, указанных в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, в целях выбора способа определения исполнителей услуг из числа способов, установленных частью 3 статьи 7 Федерального закона N 189-ФЗ, осуществляется уполномоченным органом в отношении государственных услуг в социальной сфере.
13. По результатам оценки уполномоченным органом значений показателей, указанных в пункте 12 настоящего Порядка:
1) значение показателя, указанного в подпункте 1 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "низкая" либо к категории "высокая";
2) значение показателя, указанного в подпункте 2 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "значительное" либо к категории "незначительное".
Показатели, предусмотренные настоящим пунктом, подлежат общественному обсуждению на заседаниях общественного совета созданного при уполномоченном органе в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 214-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации" (далее - общественный совет).
14. В случае если значение показателя, указанного в подпункте 1 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "низкая", а значение показателя, указанного в подпункте 2 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "незначительное", уполномоченный орган принимает решение о формировании государственного задания в целях исполнения государственного социального заказа.
В случае если на протяжении двух лет подряд, предшествующих дате формирования государственного социального заказа, значение показателя, указанного в подпункте 1 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "низкая", а значение показателя, указанного в подпункте 2 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "незначительное", уполномоченный орган выносит на заседание общественного совета вопрос об одобрении продолжения формирования государственного задания в целях исполнения государственного социального заказа.
В случае если значение показателя, указанного в подпункте 2 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "значительное", уполномоченный орган принимает решение об осуществлении отбора исполнителей услуг в целях исполнения государственного социального заказа вне зависимости от значения показателя, указанного в подпункте 1 пункта 12 настоящего Порядка.
В случае если значение показателя, указанного в подпункте 1 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "высокая", а значение показателя, указанного в подпункте 2 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "незначительное", и в отношении государственных услуг в социальной сфере в соответствии с законодательством Российской Федерации проводится независимая оценка качества условий оказания государственных услуг в социальной сфере, уполномоченный орган принимает одно из следующих решений о способе исполнения государственного социального заказа на основании определенных по результатам такой оценки за последние три года показателей удовлетворенности условиями оказания государственных услуг в социальной сфере:
если указанные показатели составляют от 0 процентов до 51 процента (включительно), - решение о проведении отбора исполнителей услуг либо об обеспечении его осуществления в целях исполнения государственного социального заказа;
если указанные показатели составляют от 51 процента до 100 процентов, - решение о формировании государственного задания в целях исполнения государственного социального заказа.
В случае если значение показателя, указанного в подпункте 1 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "высокая", а значение показателя, указанного в подпункте 2 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "незначительное", и в отношении государственных услуг в социальной сфере в соответствии с федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Карелия независимая оценка качества условий оказания государственных услуг в социальной сфере не проводится, уполномоченный орган принимает решение о формировании государственного задания в целях исполнения государственного социального заказа.
В случае если на протяжении двух лет подряд, предшествующих дате формирования государственного социального заказа, с учетом решения, принятого уполномоченным органом в соответствии с абзацем седьмым настоящего пункта, значение показателя, указанного в подпункте 1 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "высокая", а значение показателя, указанного в подпункте 2 пункта 12 настоящего Порядка, относится к категории "незначительное", уполномоченный орган рассматривает на заседании общественного совета вопрос о необходимости (об отсутствии необходимости) изменения способа определения исполнителей услуг в целях исполнения государственного социального заказа.
15. Сведения о государственном социальном заказе включаются в реестр государственных социальных заказов, ведение и размещение которого на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" осуществляется в установленном законодательством порядке.
16. Уполномоченный орган формируют отчет об исполнении государственного социального заказа по форме, утвержденной настоящим постановлением, по итогам исполнения государственного социального заказа за 9 месяцев текущего финансового года, а также отчет об исполнении социального заказа в отчетном финансовом году в течение 14 дней со дня представления исполнителями услуг отчетов об исполнении соглашений, предусмотренных частью 6 статьи 9 Федерального закона N 189-ФЗ, и сведений о достижении показателей, характеризующих качество и (или) объем оказания государственной услуги в социальной сфере, включенных в отчеты о выполнении государственного задания государственных учреждений Республики Карелия, функции и полномочия учредителя которых осуществляют уполномоченные органы.
Отчет об исполнении государственного социального заказа в отчетном финансовом году формируется не позднее 1 апреля финансового года, следующего за отчетным годом, и подлежит размещению на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 10 рабочих дней со дня формирования такого отчета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
В отношении услуг, выполняемых в рамках государственного задания, отчет формируется уполномоченным органом на основании отчетов подведомственных государственных учреждений Республики Карелия об исполнении государственного задания за соответствующий период.
17. Контроль за оказанием государственных услуг в социальной сфере осуществляет уполномоченный орган посредством проведения плановых и внеплановых проверок (далее - проверки).
В случае если утвержденным государственным социальным заказом установлен объем оказания государственных услуг в социальной сфере на основании государственного задания, правила осуществления контроля за оказанием государственных услуг в социальной сфере государственными учреждениями, оказывающими услуги в социальной сфере в соответствии с государственным социальным заказом, определяются положениями постановления Правительства Республики Карелия от 24 февраля 2016 года N 62-П "Об утверждении порядка формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями Республики Карелия и финансового обеспечения выполнения этого задания".
18. Предметом контроля за оказанием государственных услуг в социальной сфере исполнителями услуг, не являющимися государственными учреждениями Республики Карелия, является достижение показателей, характеризующих качество и (или) объем оказания государственной услуги в социальной сфере, включенной в государственный социальный заказ, а также соблюдение ими положений нормативного правового акта, устанавливающего стандарт (порядок) оказания государственной услуги в социальной сфере, а при отсутствии такого нормативного правового акта - требований к условиям и порядку оказания государственной услуги в социальной сфере, установленных уполномоченным органом.
19. Целями осуществления контроля за оказанием государственных услуг в социальной сфере исполнителями услуг, не являющимися государственными учреждениями Республики Карелия, является установление факта достижения (недостижения) ими показателей, характеризующих качество и (или) объем оказания государственной услуги в социальной сфере, определенных соглашением, а также соблюдения (несоблюдения) ими положений нормативного правового акта, устанавливающего стандарт (порядок) оказания государственной услуги в социальной сфере, а при отсутствии такого нормативного правового акта - требований к условиям и порядку оказания государственной услуги в социальной сфере, установленных уполномоченным органом.
20. Уполномоченным органом проводятся плановые проверки в соответствии с утвержденным им планом проведения плановых проверок на соответствующий финансовый год, но не чаще 1 раза в 2 года в отношении одного исполнителя услуг, а также в течение срока исполнения соглашения мониторинг соблюдения исполнителем услуг положений нормативного правового акта, устанавливающего стандарт (порядок) оказания государственной услуги в социальной сфере, а при отсутствии такого нормативного правового акта - требований к условиям и порядку оказания государственной услуги в социальной сфере в соответствии с утвержденным уполномоченным органом планом проведения такого мониторинга, используемым в целях формирования плана проведения плановых проверок на соответствующий финансовый год.
21. Внеплановые проверки проводятся на основании правового акта уполномоченного органа в следующих случаях:
1) в связи с обращениями и требованиями контрольно-надзорных и правоохранительных органов Российской Федерации и Республики Карелия;
2) в связи с поступлением уполномоченному органу заявления потребителя услуг о неоказании или ненадлежащем оказании государственных услуг в социальной сфере исполнителем услуг.
В случаях, указанных в настоящем пункте, внеплановая проверка оказания государственных услуг в социальной сфере на основании государственного задания государственным учреждением Республики Карелия, в отношении которого уполномоченный орган, утвердивший государственный социальный заказ, не осуществляет функции и полномочия учредителя, может быть инициирована этим уполномоченным органом.
22. Проверки подразделяются на:
1) камеральные проверки, под которыми в целях настоящего Порядка понимаются проверки, проводимые по месту нахождения уполномоченного органа на основании отчетов об исполнении соглашений, представленных исполнителями услуг, а также иных документов, представленных по запросу уполномоченного органа;
2) выездные проверки, под которыми в целях настоящего Порядка понимаются выездные проверки, проводимые по месту нахождения исполнителя услуг.
23. Срок проведения проверки определяется уполномоченным органом и должен составлять не более 15 рабочих дней со дня начала проверки и по решению руководителя (заместителя руководителя) уполномоченного органа может быть продлен не более чем на 10 рабочих дней.
24. Уполномоченный орган ежегодно до 31 декабря года, предшествующего году проведения плановых проверок, утверждает план проведения плановых проверок на соответствующий финансовый год и до 31 января года, в котором планируется проводить плановые проверки, размещает указанный план на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Уполномоченный орган уведомляет исполнителя услуг о проведении плановой проверки не позднее чем за 3 рабочих дня до начала ее проведения посредством направления исполнителю услуг уведомления о проведении плановой проверки в соответствии с планом проведения проверок на соответствующий финансовый год заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа, и направленного по адресу электронной почты исполнителя услуг, или иным доступным способом.
Уполномоченный орган уведомляет исполнителя услуг о проведении внеплановой проверки в день подписания распоряжения уполномоченного органа о проведении внеплановой проверки посредством направления копии распоряжения уполномоченного органа исполнителю услуг заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа, и направленного по адресу электронной почты исполнителя услуг, или иным доступным способом.
25. Порядок осуществления контроля за оказанием государственных услуг устанавливается уполномоченными органами и предусматривает в том числе:
1) форму, сроки, виды и порядок проведения контроля (проверок) за оказанием государственных услуг;
2) перечень документов, подтверждающих достижение содержащихся в государственном социальном заказе показателей, характеризующих качество оказания государственной услуги и объем оказания государственной услуги, а также формы указанных документов (при необходимости);
3) формы аналитической отчетности, мониторинга и периодичность их формирования;
4) форму акта проверки в рамках осуществления контроля за оказанием государственных услуг.
26. Результаты проведения проверки отражаются в акте проверки и подтверждаются документами (копиями документов на бумажных носителях и (или) в электронном виде), объяснениями (пояснениями) должностных лиц исполнителя услуг, а также другими материалами.
Копии документов прилагаются к акту проверки.
В зависимости от формы проведения проверки в акте проверки указывается место проведения проверки.
27. В описании каждого нарушения, выявленного в ходе проведения проверки, указываются в том числе:
1) положения нормативных правовых актов, которые были нарушены;
2) период, к которому относится выявленное нарушение.
28. Результатами осуществления контроля за оказанием государственных услуг в социальной сфере исполнителями услуг, не являющимися государственными учреждениями Республики Карелия, являются:
1) определение соответствия фактических значений, характеризующих качество и (или) объем оказания государственной услуги, плановым значениям, установленным соглашением;
2) анализ причин отклонения фактических значений, характеризующих качество и (или) объем оказания государственной услуги, от плановых значений, установленных соглашением;
3) определение соблюдения исполнителем услуг положений нормативного правового акта, устанавливающего стандарт (порядок) оказания государственной услуги в социальной сфере, а при отсутствии такого нормативного правового акта - требований к условиям и порядку оказания государственной услуги в социальной сфере, установленных уполномоченным органом;
4) анализ причин несоблюдения исполнителем услуг положений нормативного правового акта, устанавливающего стандарт (порядок) оказания государственной услуги в социальной сфере, а при отсутствии такого нормативного правового акта - требований к условиям и порядку оказания государственной услуги в социальной сфере, установленных уполномоченным органом.
29. Устранение нарушений, выявленных в ходе проверки, осуществляется в соответствии с планом мероприятий по устранению выявленных нарушений и их предупреждению в дальнейшей деятельности, который составляется исполнителем услуг, утверждается его руководителем и должен содержать перечень выявленных нарушений, меры, принимаемые для их устранения и предупреждения в дальнейшей деятельности, сроки выполнения указанных мер и ответственных исполнителей.
30. Материалы по результатам проверки, а также иные документы и информация, полученные (разработанные) в ходе ее осуществления, хранятся уполномоченным органом не менее 5 лет.
31. На основании акта проверки уполномоченный орган:
1) принимает меры по обеспечению достижения плановых значений, характеризующих качество и (или) объем оказания государственной услуги, установленных соглашением;
2) принимает меры по обеспечению соблюдения исполнителем услуг положений нормативного правового акта, устанавливающего стандарт (порядок) оказания государственной услуги в социальной сфере, а при отсутствии такого нормативного правового акта - требований к условиям и порядку оказания государственной услуги в социальной сфере, установленных уполномоченным органом;
3) принимает решение о возврате средств субсидий в бюджет Республики Карелия в соответствии с бюджетным законодательством Республики Карелия в случаях, установленных соглашением;
4) принимает в установленном Правительством Российской Федерации порядке решение о возмещении вреда, причиненного жизни и (или) здоровью потребителя услуг, за счет не использованного исполнителем услуг остатка субсидии, подлежащего выплате исполнителю услуг, в случае если по результатам проверки был установлен факт неоказания государственной услуги в социальной сфере или ненадлежащего ее оказания, которое заключается в недостижении исполнителем услуг объема оказания такой услуги потребителю услуг и (или) нарушении стандарта (порядка) оказания государственной услуги в социальной сфере или требований к условиям и порядку оказания такой услуги, повлекших причинение вреда жизни и здоровью потребителя;
5) принимает решение о расторжении соглашения в случае выявления более трех фактов превышения исполнителем услуг отклонений от показателей, характеризующих качество и (или) объем оказания государственной услуг в социальной сфере, установленных соглашением.
Приложение
к Порядку формирования государственных
социальных заказов на оказание
государственных услуг в социальной
сфере, отнесенных к полномочиям
органов исполнительной власти
Республики Карелия
Государственный социальный заказ
на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Карелия, на 20___ год и на плановый период 20__ - 20___ годов
|
|
|
КОДЫ |
|
на "___" ____________ 20__ г. |
Дата |
|
|
|
по ОКПО |
|
Уполномоченный орган |
|
Глава БК |
|
|
(наименование уполномоченного органа) |
|
|
Наименование бюджета |
__________________________ |
по ОКТМО |
|
Статус*(1) |
__________________________ |
|
|
Направление деятельности*(2) |
__________________________ |
|
|
I. Общие сведения о государственном социальном заказе на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Карелия, в очередном финансовом году и плановом периоде, а также за пределами планового периода
1. Общие сведения о государственном социальном заказе на 20__ год (на очередной финансовый год)
Наименование государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)*(3) |
Год определения исполнителей государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)*(3) |
Место оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)*(3) |
Показатель, характеризующий объем оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) по способам определения исполнителей государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) |
||||||
наименование показателя*(3) |
единица измерения |
всего*(4) |
в том числе |
|||||||
наименование*(3) |
код по ОКЕИ*(3) |
оказываемого государственными казенными учреждениями на основании государственного задания*(5) |
оказываемого государственными бюджетными и автономными учреждениями на основании государственного задания*(5) |
в соответствии с конкурсом*(5) |
в соответствии с социальными сертификатами*(5) |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Общие сведения о государственном социальном заказе на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Карелия, на 20____ год
(на первый год планового периода)
Наименование государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)*(6) |
Год определения исполнителей государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)*(6) |
Место оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)*(6) |
Показатель, характеризующий объем оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) по способам определения исполнителей государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) |
||||||
наименование показателя*(6) |
единица измерения |
всего*(4) |
в том числе |
|||||||
наименование*(6) |
код по ОКЕИ*(6) |
оказываемого государственными казенными учреждениями на основании государственного задания*(7) |
оказываемого государственными бюджетными и автономными учреждениями на основании государственного задания*(7) |
в соответствии с конкурсом*(7) |
в соответствии с социальными сертификатами*(7) |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
3. Общие сведения о государственном социальном заказе на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Карелия, на 20___ год
(на второй год планового периода)
Наименование государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)*(8) |
Год определения исполнителей государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)*(8) |
Место оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)*(8) |
Показатель, характеризующий объем оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) по способам определения исполнителей государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) |
||||||
наименование показателя*(8) |
единица измерения |
всего*(4) |
в том числе |
|||||||
наименование*(8) |
код по ОКЕИ*(8) |
оказываемого государственными казенными учреждениями на основании государственного задания*(9) |
оказываемого государственными бюджетными и автономными учреждениями на основании государственного задания*(9) |
в соответствии с конкурсом*(9) |
в соответствии с социальными сертификатами*(9) |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
4. Общие сведения о государственном социальном заказе на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Карелия, на 20__ - 20__ годы
(на срок оказания государственных услуг в социальной сфере за пределами планового периода)
Наименование государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)*(10) |
Год определения исполнителей государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)*(10) |
Место оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)*(10) |
Показатель, характеризующий объем оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) по способам определения исполнителей государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) |
||||||
наименование показателя*(10) |
единица измерения |
всего*(4) |
в том числе |
|||||||
наименование*(10) |
код по ОКЕИ*(10) |
оказываемого государственными казенными учреждениями на основании государственного задания*(11) |
оказываемого государственными бюджетными и автономными учреждениями на основании государственного задания*(11) |
в соответствии с конкурсом*(11) |
в соответствии с социальными сертификатами*(11) |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
II. Сведения об объеме оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги) в очередном финансовом году и плановом периоде, а также за пределами планового периода
_______________________________________________________
(наименование укрупненной государственной услуги*(12))
1. Сведения об объеме оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) на 20___ год
(на очередной финансовый год)
Наименование государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) |
Уникальный номер реестровой записи*(13) |
Условия (формы оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Категории потребителей государственных услуг в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Уполномоченный орган или орган власти, уполномоченный на формирование государственного социального заказа*(14) |
Срок оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(15) |
Год определения исполнителей государственных услуг в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(16) |
Место оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(17) |
Показатель, характеризующий объем оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) по способам определения исполнителей государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателей, характеризующих объем оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(20) |
|||||
наименование показателя*(13) |
единица измерения |
оказываемого государственными казенными учреждениями на основании государственного задания*(19) |
оказываемого государственными бюджетными и автономными учреждениями на основании государственного задания*(19) |
в соответствии с конкурсом*(19) |
в соответствии с социальными сертификатами*(19) |
||||||||||
наименование*(13) |
|||||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
Итого |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Сведения об объеме оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу), на 20___ год
(на первый год планового периода)
Наименование государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Уникальный номер реестровой записи*(13) |
Условия (формы оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Категории потребителей государственных услуг в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Уполномоченный орган или орган власти, уполномоченный на формирование государственного социального заказа*(14) |
Срок оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(15) |
Год определения исполнителей государственных услуг в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(16) |
Место оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(17) |
Показатель, характеризующий объем оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) по способам определения исполнителей государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателей, характеризующих объем оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(20) |
|||||
наименование показателя*(13) |
единица измерения |
оказываемого государственными казенными учреждениями на основании государственного задания*(19) |
оказываемого государственными бюджетными и автономными учреждениями на основании государственного задания*(19) |
в соответствии с конкурсом*(19) |
в соответствии с социальными сертификатами*(19) |
||||||||||
наименование*(13) |
|||||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
Итого |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. Сведения об объеме оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) на 20___ год
(на второй год планового периода)
Наименование государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Уникальный номер реестровой записи*(13) |
Условия (формы оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Категории потребителей государственных услуг в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Уполномоченный орган или орган власти, уполномоченный на формирование государственного социального заказа*(14) |
Срок оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(15) |
Год определения исполнителей государственных услуг в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(16) |
Место оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(17) |
Показатель, характеризующий объем оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) по способам определения исполнителей государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателей, характеризующих объем оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(20) |
|||||
наименование показателя*(13) |
единица измерения |
оказываемого государственными казенными учреждениями на основании государственного задания*(19) |
оказываемого государственными бюджетными и автономными учреждениями на основании государственного задания*(19) |
в соответствии с конкурсом*(19) |
в соответствии с социальными сертификатами*(19) |
||||||||||
наименование*(13) |
|||||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
Итого |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. Сведения об объеме оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) на 20___ - 20__ годы
(на срок оказания государственной услуги за пределами планового периода)
Наименование государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Уникальный номер реестровой записи*(13) |
Условия (формы оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Категории потребителей государственных услуг в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Уполномоченный орган или орган власти, уполномоченный на формирование государственного социального заказа*(14) |
Срок оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(15) |
Год определения исполнителей государственных услуг в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(16) |
Место оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(17) |
Показатель, характеризующий объем оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) по способам определения исполнителей государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателей, характеризующих объем оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(20) |
|||||
наименование показателя*(13) |
единица измерения |
оказываемого государственными казенными учреждениями на основании государственного задания*(19) |
оказываемого государственными бюджетными и автономными учреждениями на основании государственного задания*(19) |
в соответствии с конкурсом*(19) |
в соответствии с социальными сертификатами*(19) |
||||||||||
наименование*(13) |
|||||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
Итого |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III. Сведения о показателях, характеризующих качество оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) в очередном финансовом году и плановом периоде, а также за пределами планового периода
Наименование государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Уникальный номер реестровой записи*(13) |
Условия (формы) оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Категории потребителей государственных услуг в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(13) |
Показатель, характеризующий качество оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(3) |
Значение показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(21) |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)*(22) |
||
наименование показателя*(13) |
единица измерения |
|||||||
наименование*(13) |
||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель
(уполномоченное лицо) _____________ _____________ _______________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
"__" __________ 20__ г.
------------------------------
*(1) Ставится цифра 1, в случае если государственный социальный заказ формируется впервые, ставится цифра 2 в случае внесения изменений в утвержденный государственный социальный заказ и формирования нового государственного социального заказа.
*(2) Указывается направление деятельности, определенное частью 2 статьи 28 Федерального закона N 189-ФЗ.
*(3) Сформируется в соответствии с информацией, включенной в подраздел 1 раздела II.
*(4) Рассчитывается как сумма граф 8, 9, 10, 11 подразделов 1-4 раздела I.
*(5) Нормируется в соответствии с показателями, характеризующими объем оказания государственной услуги в социальной сфере, включенными в подраздел 1 раздела II.
*(6) Нормируется в соответствии с информацией, включенной в подраздел 2 раздела II.
*(7) Формируется в соответствии с показателями, характеризующими объем оказания государственной услуги в социальной сфере, включенными в подраздел 2 раздела II.
*(8) Формируется в соответствии с информацией, включенной в подраздел 3 раздела II.
*(9) Нормируется в соответствии с показателями, характеризующими объем оказания государственной услуги в социальной сфере, включенными в подраздел 3 раздела II.
*(10) Формируется в соответствии с информацией, включенной в подраздел 4 раздела II.
*(11) Нормируется в соответствии с показателями, характеризующими объем оказания государственной услуги в социальной сфере, включенными в подраздел 4 раздела II.
*(12) Указывается наименование укрупненной государственной услуги.
*(13) Заполняется в соответствии с общероссийским базовым (отраслевым) перечнем (классификатором) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, по соответствующей сфере деятельности (далее - перечень государственных услуг).
*(14) Указывается полное наименование уполномоченного органа.
*(15) Указывается срок оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу), установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
*(16) Указывается год, в котором уполномоченный орган осуществляет отбор исполнителей государственных услуг в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу), либо заключает с исполнителями государственных услуг в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу) соглашения, указанные в части 6 статьи 9 Федерального закона N 189-ФЗ, либо утверждает государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственному учреждению.
*(17) Указывается полное наименование публично-правового образования, на территории которого предоставляется государственная услуга в социальной сфере (государственные услуги в социальной сфере, составляющие укрупненную государственную услугу).
*(18) Заполняется в соответствии с кодом, указанным в перечне государственных услуг (при наличии).
*(19) В графы 12-15 включаются числовые значения показателей, характеризующих объем оказания государственной услуги в социальной сфере.
*(20) Указывается числовое значение предельного допустимого возможного отклонения в процентах или абсолютных величинах от значений показателей, характеризующих объем оказания государственной услуги в социальной сфере, включенных в графы 12 - 15, при принятии уполномоченным органом характеризующих качество оказания государственной услуги в социальной сфере и объем оказания такой в соответствии с пунктом 2 общих требований к определению предельных допустимых возможных отклонений от показателей, характеризующих качество оказания государственной услуги в социальной сфере и объем оказания такой услуги, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.2020 N 1728 "Об утверждении общих требований к определению предельных допустимых возможных отклонений от показателей, услуги" (далее - постановление N 1728), решения об определении предельных допустимых возможных отклонений от значений показателей, характеризующих объем оказания государственной услуги в социальной сфере.
*(21) Заполняется в соответствии с показателями, характеризующими качество оказания государственных услуг в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу), установленными в перечне государственных услуг.
*(22) Указывается числовое значение предельного допустимого возможного отклонения в процентах или абсолютных величинах от значений показателей, характеризующих качество оказания государственной услуги в социальной сфере, включенных в графу 8, при принятии уполномоченными органами в соответствии с пунктом 2 общих требований к определению предельных допустимых возможных отклонений от показателей, характеризующих качество оказания государственной услуги в социальной сфере и объем оказания такой услуги, утвержденных постановлением N 1728, решения об определении предельных допустимых возможных отклонений от значений показателей, характеризующих качество оказания государственной услуги в социальной сфере.
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 21 декабря 2021 года N 606-П
Форма
отчета об исполнении государственного социального заказа на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Карелия
Отчет
об исполнении государственного социального заказа на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Республики Карелия, на 20___ год и на плановый период 20___ - 20___ годов*(1)
|
|
|
КОДЫ |
|
|
Форма ОКУД |
|
|
на "___" ____________ 20__ г.*(2) |
Дата |
|
|
|
по ОКПО |
|
Уполномоченный орган*(3) |
|
Глава БК |
|
|
(указывается полное наименование уполномоченного органа) |
|
|
Наименование деятельности*(4) |
|
|
|
Периодичность*(5) |
|
|
I. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих объем оказания государственной услуги в социальной сфере (укрупненной государственной услуги)
Наименование государственной услуги (укрупненной государственной услуги)*(6) |
Год определения исполнителей государственной услуги (укрупненной государственной услуги)*(6) |
Место оказания государственной услуги (укрупненной государственной услуги)*(6) |
Показатель, характеризующий объем оказания государственной услуги (укрупненной государственной услуги) |
Значение планового показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги (укрупненной государственной услуги) |
Значение предельного допустимого возможного отклонения от показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги (укрупненной государственной услуги)*(8) |
Значение фактического показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги (укрупненной государственной услуги), на "___" ___________ 20___ г.*(2) |
Значение фактического отклонения от показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги (укрупненной государственной услуги)*(11) |
Количество исполнителей услуг, исполнивших государственное задание, соглашение, с отклонениями, превышающими предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги (укрупненной государственной услуги)*(12) |
Доля исполнителей услуг, исполнивших государственное задание, соглашение, с отклонениями, превышающими предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги (укрупненной государственной услуги)*(13) |
||||||||||
наименование показателя *(6) |
единица измерения*(6) |
всего*(7) |
в том числе |
всего*(9) |
в том числе |
||||||||||||||
наименование*(6) |
код по ОКЕИ*(6) |
оказываемого государственными казенными учреждениями на основании государственного задания*(6) |
оказываемого государственными бюджетными и автономными учреждениями на основании государственного задания*(6) |
оказываемого в соответствии с конкурсом*(6) |
оказываемого в соответствии с социальными сертификатами*(6) |
оказываемого государственными казенными учреждениями на основании государственного задания*(10) |
оказываемого государственными бюджетными и автономными учреждениями на основании государственного задания*(10) |
оказываемого в соответствии с конкурсом*(10) |
оказываемого в соответствии с социальными сертификатами*(10) |
||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
II. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих качество оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу)
Наименование государственной услуги*(6) |
Год определения исполнителей государственной услуги*(6) |
Место оказания государственной услуги*(6) |
Показатель, характеризующий качество оказания государственной услуги |
Значение планового показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги*(6) |
Значение фактического показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги*(6) на "__" ____ 20__ г.*(2) |
Значение предельного допустимого возможного отклонения от показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги*(6) |
Значение фактического отклонения от показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги*(14) |
Количество исполнителей услуг, исполнивших государственное задание, соглашение с отклонениями, превышающими предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги*(15) |
Доля исполнителей услуг, исполнивших государственное задание, соглашение, с отклонениями, превышающими предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги*(16) |
||
наименование показателя*(6) |
единица измерения |
||||||||||
наименование*(6) |
код по ОКЕИ*(6) |
||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III. Сведения о плановых показателях, характеризующих объем и качество оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу), на "__" ______ 20__ года*(2)
_________________________________
(наименование укрупненной государственной услуги*(17))
Исполнитель государственной услуги |
Уникальный номер реестровой записи*(20) |
Наименование государственной услуги*(20) |
Условия (формы) оказания государственной услуги*(20) |
Категории потребителей государственных услуг*(20) |
Год определения исполнителей государственных услуг*(20) |
Место оказания государственной услуги*(20) |
Показатель, характеризующий качество оказания государственной услуги |
Значение планового показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги*(21) |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги*(21) |
Показатель, характеризующий объем оказания государственной услуги |
Значение планового показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги*(22) |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги*(21) |
||||||||||
Уникальный код организации по сводному реестру*(18) |
наименование исполнителя государственной услуги*(19) |
организационно-правовая форма |
наименование показателя*(20) |
единица измерения |
наименование показателя*(20) |
единица измерения |
оказываемый государственными казенными учреждениями на основании государственного задания*(21) |
оказываемый государственными бюджетными и автономными учреждениями на основании государственного задания*(21) |
в соответствии с конкурсом*(21) |
в соответствии с социальными сертификатами*(21) |
||||||||||||
наименование*(19) |
код по ОКОПФ*(19) |
наименование*(20) |
код по ОКЕИ*(20) |
наименование*(20) |
код по ОКЕИ*(20) |
|||||||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
Итого по государственной услуге |
|
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||
|
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||
Итого по укрупненной государственной услуге |
|
X |
X |
X |
|
|
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
||||
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||
|
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||
|
X |
X |
X |
|
|
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|||||
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||
|
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
IV. Сведения о фактических показателях, характеризующих объем и качество оказания государственной услуги в социальной сфере (государственных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную государственную услугу), на "__" _________ 20__ года
(наименование укрупненной государственной услуги*(17))
Исполнитель государственной услуги |
Уникальный номер реестровой записи*(20) |
Наименование государственной услуги*(20) |
Условия (формы) оказания государственной услуги*(20) |
Категории потребителей государственных услуг*(20) |
Год определения исполнителей государственных услуг*(20) |
Место оказания государственной услуги*(20) |
Показатель, характеризующий качество оказания государственной услуги |
Значение фактического показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги*(23) |
Фактическое отклонение от показателя, характеризующего качество показания государственной услуги*(24) |
Показатель, характеризующий объем оказания государственной услуги |
Значение фактического показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги*(25) |
Фактическое отклонение от показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги*(26) |
Отклонение, превышающее предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги*(27) |
Отклонение, превышающее предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги*(28) |
Причина превышения |
||||||||||
Уникальный код организации по сводному реестру*(18) |
наименование исполнителя государственной услуги*(19) |
организационно-правовая форма |
наименование показателя*(20) |
единица измерения |
наименование показателя*(20) |
единица измерения |
оказываемый государственными казенными учреждениями на основании государственного задания*(23) |
оказываемый государственными бюджетными и автономными учреждениями на основании государственного задания*(23) |
в соответствии с конкурсом*(23) |
в соответствии с социальными сертификатами*(23) |
|||||||||||||||
наименование*(19) |
код по ОКОПФ*(19) |
наименование*(20) |
код по ОКЕИ*(20) |
наименование*(20) |
код по ОКЕИ*(20) |
||||||||||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
Итого по государственной услуге |
|
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
|
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
Итого по укрупненной государственной услуге |
|
X |
X |
X |
|
|
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
|
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
|
X |
X |
X |
|
|
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
|
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||
X |
X |
X |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель
(уполномоченное лицо) _____________ _____________ _______________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
"__" __________ 20__ г.
------------------------------
*(1) Формируется с использованием государственной информационной системы Республики Карелия, определенной Правительством Республики Карелия, в том числе посредством информационного взаимодействия с иными информационными системами уполномоченных органов.
*(2) Сказывается дата, на которую составляется отчет об исполнении государственного социального заказа на оказание государственных услуг в социальной сфере.
*(3) Указывается полное наименование уполномоченного органа, утверждающего государственный социальный заказ.
*(4) Указывается направление деятельности, в отношении которого формируется государственный социальный заказ, соответствующее направлению деятельности, определенному частью 2 статьи 28 Федерального закона N 189-ФЗ.
*(5) Указывается 9 месяцев при формировании отчета по итогам исполнения государственного социального заказа за 9 месяцев текущего финансового года или один год при формировании отчета по итогам исполнения государственного социального заказа за отчетный финансовый год.
*(6) Указывается на основании информации, включенной в раздел III настоящего отчета в соответствии с общими требованиями к форме отчета об исполнении государственных (муниципальных) социальных заказов на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.2020 N 1694 "Об утверждении примерной формы государственного (муниципального) социального заказа на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере, примерной структуры государственного (муниципального) социального заказа на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере и общих требований к форме отчета об исполнении государственных (муниципальных) социальных заказов на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере" (далее - постановление N 1694).
*(7) Рассчитывается как сумма показателей граф 8, 9, 10 и 11 раздела I настоящего отчета.
*(8) Указывается числовое значение предельных допустимых возможных отклонений в процентах или абсолютных величинах от показателей, характеризующих объем оказания государственной услуги (укрупненной государственной услуги), включенной в государственный социальный заказ (при наличии). В случае если государственный социальный заказ сформирован в отношении укрупненных государственных услуг, а предельные допустимые возможные отклонения определены в отношении включенных в государственный социальный заказ государственных услуг, графа 12 не заполняется.
*(9) Рассчитывается как сумма показателей граф 14, 15, 16 и 17 раздела I настоящего отчета.
*(10) Указывается нарастающим итогом на основании информации, включенной в раздел IV настоящего отчета в соответствии с общими требованиями к форме отчета об исполнении государственных (муниципальных) социальных заказов на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере, утвержденными постановлением N 1694.
*(11) Указывается разница граф 13 и 7.
*(12) Указывается количество исполнителей услуг, указанных в разделе IV настоящего отчета, допустивших отклонения от показателей, характеризующих объем оказания государственной услуги, превышающие предельные допустимые возможные отклонения от указанных показателей.
*(13) Указывается доля в процентах исполнителей услуг, указанных в разделе IV настоящего отчета, допустивших отклонения от показателей, характеризующих объем оказания государственной услуги, превышающие предельные допустимые возможные отклонения от указанных показателей, от общего количество исполнителей услуг, указанных в разделе IV настоящего отчета.
*(14) Рассчитывается как разница граф 8 и 7.
*(15) Указывается количество исполнителей услуг, указанных в разделе IV настоящего отчета, допустивших отклонения от показателей, характеризующих качество оказания государственной услуги, превышающие предельные допустимые возможные отклонения от указанных показателей.
*(16) Указывается доля в процентах исполнителей услуг, указанных в разделе IV настоящего отчета, допустивших отклонения от показателей, характеризующих качество оказания государственной услуги, превышающие предельные допустимые возможные отклонения от указанных показателей, от общего количества исполнителей услуг, указанных в разделе IV настоящего отчета.
*(17) Указывается наименование укрупненной государственной услуги, в случае если государственный социальный заказ формируется в отношении укрупненных государственных услуг.
*(18) Указывается уникальный код организации, присвоенный исполнителю услуг, при формировании сведений о нем в реестре участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса.
*(19) Указывается на основании информации об исполнителе услуг, включенной в государственное задание либо в соглашение.
*(20) Указывается на основании информации, включенной в государственный социальный заказ, об исполнении которого формируется отчет об исполнении государственного социального заказа.
*(21) Указывается на основании информации, включенной в государственное задание или соглашение.
*(22) В отношении одного исполнителя услуг может быть указана информация о значении планового показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги, только в отношении одного способа определения услуг.
*(23) Формируется на основании отчетов исполнителей государственных услуг об исполнении соглашений и отчетов о выполнении государственного задания.
*(24) Указывается как разница графы 14 раздела IV и графы 14 раздела III настоящего отчета.
*(25) В отношении одного исполнителя услуг может быть указана информация о значении фактического показателя, характеризующего объем оказания государственной услуги, только в отношении одного способа определения услуг.
*(26) Рассчитывается как разница между фактическим показателем, характеризующим объем оказания государственной услуги, включенным в соответствии со способом определения исполнителя услуг в одну из граф 19 - 22 раздела IV настоящего отчета и плановым показателем, характеризующим объем оказания государственной услуги, включенным в соответствии со способом определения исполнителя услуг в одну из граф 19-22 раздела III настоящего отчета.
*(27) Рассчитывается как разница графы 14 раздела III и графы 15 раздела III настоящего отчета (в случае, если значение предельного допустимого возможного отклонения от показателя, характеризующего качество оказания государственной услуги, установлено в относительных величинах, значение графы 14 раздела III настоящего отчета перерасчитывается в абсолютную величину путем умножения графы 13 раздела III настоящего отчета на графу 14 раздела III настоящего отчета).
*(28) Рассчитывается как разница графы 23 раздела IV и графы 23 раздела III настоящего отчета.
*(29) Указывается суммарный объем по всем государственным услугам, входящим в состав укрупненной государственной услуги.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Республики Карелия от 21 декабря 2021 г. N 606-П "Об утверждении Порядка формирования государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям исполнительных органов Республики Карелия"
Вступает в силу с 21 декабря 2021 г.
Положения пункта 4 Порядка в части формирования государственного социального заказа с использованием государственной информационной системы Республики Карелия, определенной Правительством Республики Карелия, и пункта 8 Порядка в части подписания государственного социального заказа на оказание государственных услуг в социальной сфере усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа, вступают в силу с 1 января 2023 г. и распространяются на правоотношения по формированию социального заказа на 2023-2025 гг.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 декабря 2021 г. N 1000202112280002
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 г. N 453-П
Изменения вступают в силу с 3 октября 2023 г.
Постановление Правительства Республики Карелия от 14 июля 2023 г. N 334-П
Изменения вступают в силу с 18 июля 2023 г.