Постановление Администрации города Хабаровска от 29 декабря 2021 г. N 5072
"О внесении изменений в постановление администрации города Хабаровска от 02.06.2020 N 1807 "Об утверждении порядка предоставления организациям, осуществляющим производство и (или) передачу, и (или) сбыт тепловой энергии населению, субсидий на компенсацию убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению"
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", Приказом Минфина России от 29.09.2021 N 138н "Об утверждении Порядка проведения мониторинга достижения результатов предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", на основании Устава городского округа "Город Хабаровск" администрация города постановляет:
1. Внести в постановление администрации города Хабаровска от 02.06.2020 N 1807 "Об утверждении порядка предоставления организациям, осуществляющим производство и (или) передачу, и (или) сбыт тепловой энергии населению, субсидий на компенсацию убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению" следующие изменения:
1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", Законом Хабаровского края от 24.11.2004 N 222 "О компенсации организациям убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению", Законом Хабаровского края от 31.10.2007 N 150 "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по компенсации организациям убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению", Приказом Минфина России от 29.09.2021 N 138н "Об утверждении Порядка проведения мониторинга достижения результатов предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", решением Хабаровской городской Думы от 22.12.2020 N 328 "О бюджете городского округа "Город Хабаровск" на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов", постановлением администрации города Хабаровска от 23.07.2013 N 2827 "Об определении органов и должностных лиц администрации города Хабаровска, специально уполномоченных осуществлять деятельность по осуществлению государственных полномочий Хабаровского края по компенсации организациям убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению", постановлением администрации города Хабаровска от 30.08.2018 N 3028 "Об утверждении муниципальной программы городского округа "Город Хабаровск" "Повышение качества жилищно-коммунального хозяйства городского округа "Город Хабаровск" на 2021 - 2025 годы" администрация города постановляет:".
1.2. В пункте 4 слова "первого заместителя Мэра города по городскому хозяйству Богданова А.В." заменить словами "первого заместителя Мэра города по городскому хозяйству Варады В.Е.".
2. Внести в порядок предоставления организациям, осуществляющим производство и (или) передачу, и (или) сбыт тепловой энергии населению, субсидий на компенсацию убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению, утвержденный постановлением администрации города Хабаровска от 02.06.2020 N 1807, следующие изменения:
2.1. В абзаце первом пункта 2.7 слова "о предоставлении субсидии" исключить.
2.2. В подпункте 2.7.1:
2.2.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:
"2.7.1. Главным распорядителем и получателем субсидии по взаимному согласию могут быть изменены условия соглашения путем заключения дополнительного соглашения к соглашению (далее - дополнительное соглашение).".
2.2.2. Дополнить абзацем седьмым следующего содержания:
"5) внесение изменений в План мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии.".
2.3. Раздел 3 изложить в следующей редакции:
"3. Требования к отчетности
3.1. Получатель субсидии ежегодно в срок до 25 января года, следующего за годом предоставления субсидии, предоставляет главному распорядителю отчет о достижении значений результата предоставления субсидии, показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, установленных в пункте 4.5 настоящего порядка, по состоянию на 31 декабря года, в котором предоставлена субсидия, по форме, установленной в соглашении (далее - отчет о достижении значений результата, показателя), и документ(-ы), подтверждающий(-е) достижение значения результата и показателя, установленных в пункте 4.5 настоящего порядка и соглашением.
3.2. Отчет о достижении значений результата, показателя предоставляется главному распорядителю на адрес электронной почты в форме сканированного документа и считается полученным в день отправления.".
2.4. Наименование раздела 4 изложить в следующей редакции:
"4. Требования об осуществлении контроля (мониторинга) за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии, ответственность за их нарушение".
2.5. Пункт 4.1 дополнить подпунктом 4.1.1. следующего содержания:
"4.1.1. Главный распорядитель и финансовый департамент администрации города Хабаровска проводят мониторинг достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.
План мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии утверждается приказом главного распорядителя.".
2.6. В пункте 4.2:
2.6.1. В абзаце первом слова "о предоставлении субсидии" исключить.
2.6.2. Подпункт г) изложить в следующей редакции:
"г) непредоставление (предоставление не в полном объеме) отчета о достижении значений результата, показателя, установленного в разделе 3 настоящего порядка и (или) документов, подтверждающих достижение значений результата, показателя, установленных пунктом 4.5 настоящего порядка и соглашением;".
2.6.3. Подпункт е) изложить в следующей редакции:
"е) недостижение согласия по новым условиям соглашения в случае уменьшения главному распорядителю ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в соглашении.".
2.7. Абзац третий пункта 4.5 изложить в следующей редакции:
"В случае недостижения получателем субсидии значений результата предоставления субсидии и (или) показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, объем средств субсидии, рассчитанный в соответствии с настоящим пунктом, возвращается в бюджет городского округа "Город Хабаровск" в срок до 01 марта года, следующего за годом предоставления субсидии.".
2.8. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"4.7. Главный распорядитель обеспечивает целевое использование субсидии в соответствии с настоящим порядком.".
2.9. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"4.8. Последующее подтверждение использования полученных в соответствии с настоящим порядком средств получателями субсидий не требуется.".
3. Управлению по связям с общественностью и СМИ администрации города Хабаровска (Фастовец И.В.) опубликовать (разместить) настоящее постановление в газете "Хабаровские вести" и в сетевом издании "Интернет-портал "Хабаровские вести" (KHAB-VESTI.RU).
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра города по городскому хозяйству Варады В.Е.
5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
6. Положения абзаца седьмого подпункта 2.7.1 пункта 2.7, подпункта 4.1.1 пункта 4.1 порядка перечисления предоставления организациям, осуществляющим производство и (или) передачу, и (или) сбыт тепловой энергии населению, субсидий на компенсацию убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению, утвержденного постановлением администрации города Хабаровска от 02.06.2020 N 1807 (в редакции настоящего постановления), применяются в отношении субсидий, предоставляемых из бюджета городского округа "Город Хабаровск", начиная с 01.01.2023.
Мэр города |
С.А. Кравчук |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Хабаровска от 29 декабря 2021 г. N 5072 "О внесении изменений в постановление администрации города Хабаровска от 02.06.2020 N 1807 "Об утверждении порядка предоставления организациям, осуществляющим производство и (или) передачу, и (или) сбыт тепловой энергии населению, субсидий на компенсацию убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению"
Вступает в силу с 11 января 2022 г.
Текст постановления опубликован в газете "Хабаровские вести" от 11 января 2022 г. N 1, на сайте Сетевого издания "Интернет-портал "Хабаровские вести" https://khab-vesti.ru 11 января 2022 г.
Постановлением Администрации города Хабаровска от 28 декабря 2024 г. N 6121 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2025 г.