В соответствии с пунктом 8 Правил заключения, изменения и расторжения специальных инвестиционных контрактов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2020 г. N 1048, приказываю:
1. Провести открытый конкурсный отбор на право заключения специального инвестиционного контракта, инициатором проведения которого является Российская Федерация в лице Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
2. Определить, что в ходе реализации инвестиционного проекта в соответствии со специальным инвестиционным контрактом, который будет заключен по результатам открытого конкурсного отбора на право заключения специального инвестиционного контракта, должно быть осуществлено внедрение технологии "Технология производства литий-ионных аккумуляторов для тяговых аккумуляторных батарей и (или) стационарных систем накопления энергии", включенной в перечень видов технологий, признаваемых современными технологиями в целях заключения специальных инвестиционных контрактов, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2020 г. N 3143-р, под номером 86.1.
3. Департаменту машиностроения для топливно-энергетического комплекса Минпромторга России в срок, который не может быть ранее чем через 30 и позднее чем через 45 календарных дней со дня утверждения настоящего приказа:
разработать и утвердить документацию о проведении открытого конкурсного отбора на право заключения специального инвестиционного контракта;
разместить извещение о проведении открытого конкурсного отбора на право заключения специального инвестиционного контракта на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в государственной информационной системе промышленности.
4. Департаменту машиностроения для топливно-энергетического комплекса Минпромторга России обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в государственной информационной системе промышленности.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра М.И. Иванова.
Министр |
Д.В. Мантуров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 13 декабря 2021 г. N 5037 "О проведении открытого конкурсного отбора на право заключения специального инвестиционного контракта в отношении технологии, включенной в перечень видов технологий, признаваемых современными технологиями в целях заключения специальных инвестиционных контрактов, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2020 г. N 3143-р, под номером 86.1"
Текст приказа опубликован не был