В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации от 3 июня 2006 года N 7-ФЗ,Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Постановлением Правительства Московской области от 31.08.2021 N 777/30 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 03.08.2021 N 637/26 "О распределении бюджетных ассигнований бюджета Московской области и внесении изменений в государственную программу Московской области "Экология и окружающая среда Подмосковья", муниципальной программой "Экология и окружающая среда, утвержденной постановлением администрации городского округа Егорьевск Московской области от 27.12.2019 г. N 2701,
постановляю:
1. Определить следующий порядок отбора водных объектов, находящихся в муниципальной собственности и расположенных в границах городского округа Егорьевск Московской области, с целью проведения работ по ликвидации последствий засорения данных объектов в рамках софинансирования из бюджета вышестоящего уровня:
1.1. Работы по ликвидации последствий засорения водных объектов, находящихся в муниципальной собственности и расположенных в границах городского округа Егорьевск проводятся в рамках софинансирования из бюджета Московской области и финансирования за счет средств бюджета городского округа Егорьевск при заключении муниципального контракта.
1.2. В случае экономии по результатам осуществления закупок на работы, указанные в пп. 1.1. настоящего Постановления, производится пропорциональное уменьшение расходов на сумму сложившейся экономии и части софинансирования из бюджета Московской области и финансирования за счет бюджета городского округа Егорьевск при заключении Муниципального контракта.
Остаток субсидии, образовавшийся в результате проведения конкурентных процедур, может быть направлен в текущем финансовом году на мероприятие по ликвидации последствий засорения водного объекта, находящегося в муниципальной собственности и расположенного в границах городского округа Егорьевск, исходя из поступивших от жителей городского округа Егорьевск Московской области устных и письменных обращений.
1.3. В случае, если стоимость работ, указанных в пп. 1.2 настоящего Постановления превышает объем остатка субсидии бюджету городского округа Егорьевск, образовавшегося в результате проведения конкурентных процедур, соответствующее превышение финансируется за счет средств местного бюджета, но не может превышать общего объема средств предусмотренного в бюджете городского округа Егорьевск на данные цели и не может приводить к увеличению объема субсидии бюджету городского округа Егорьевск.
2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации - председателя Комитета по управлению имуществом администрации городского округа Егорьевск Заплитного P.M.
Временно исполняющий обязанности |
Д.В. Викулов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа Егорьевск Московской области от 28 декабря 2021 г. N 2880 "Об определении порядка отбора водных объектов, находящихся в муниципальной собственности и расположенных в границах городского округа Егорьевск Московской области, с целью проведения работ по ликвидации последствий засорения данных объектов"
Вступает в силу после официального опубликования
Текст постановления опубликован не был