В соответствии с пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка" и на основании пункта 11 Положения о постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка на территории Чеченской Республики, утвержденного указом Главы Чеченской Республики от 26 января 2011 года N 18 "Об образовании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Чеченской Республики":
1. Утвердить прилагаемое решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Чеченской Республики от 29 декабря 2021 года.
2. Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти Чеченской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Чеченской Республике организовать исполнение решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Чеченской Республики в установленные сроки и проинформировать о результатах проведенной работы аппарат Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Секретаря Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики Ясаева A.M.
|
Р.А. Кадыров |
Утверждено
распоряжением Главы
Чеченской Республики
от 18 января 2022 г. N 4-рг
Решение
постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Чеченской Республики от 29 декабря 2021 года
1. Рекомендовать управлению Роспотребнадзора по ЧР, МВД по ЧР и органам местного самоуправления Чеченской Республики принять дополнительные меры по повышению эффективности работы, направленной на соблюдение законодательства о запрете реализации табачных изделий и безалкогольных тонизирующих напитков вблизи образовательных организаций, в том числе привлечению виновных лиц к административной ответственности в соответствии с федеральным и региональным законодательством.
Срок исполнения: I квартал 2022 года.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления Чеченской Республики разработать комплекс мероприятий по выявлению нарушений в сфере розничной продажи алкогольной и табачной продукции, а также мероприятия по информированию организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и табачной продукции.
Срок исполнения: I квартал 2022 года.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления Чеченской Республики разработать памятки для торговых предприятий об ответственности за реализацию алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.
Срок исполнения: I квартал 2022 года.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления Чеченской Республики усилить работу по информированию населения о формировании здорового образа жизни и о вреде злоупотребления алкоголя и табачной продукции несовершеннолетними через СМИ и официальные сайты в сети Интернет.
Срок исполнения: I квартал 2022 года.
5. Рекомендовать Министерству образования и науки Чеченской Республики организовать работу по повышению квалификации педагогов и специалистов образовательных организаций высшего образования в области реализации государственной молодежной политики по противодействию распространению экстремистских идей в образовательной среде.
Срок исполнения: I полугодие 2022 года.
6. Рекомендовать ГУ МЧС России по Чеченской Республике и МВД по ЧР в рамках организации подготовки и корректировки технических заданий, проектной и технической документации по созданию и развитию АПК "Безопасный город" обеспечить их соответствие Единым требованиям к техническим параметрам сегментов АПК "Безопасный город" от 28 июня 2017 года HP 4516п-П4 и учет рекомендаций федеральных органов исполнительной власти в части построения соответствующих сегментов комплекса и специальных разделов вычислительной инфраструктуры.
Срок исполнения: 1 февраля 2022 года.
7. Рекомендовать МВД по ЧР вносить в адрес межведомственной рабочей группы Чеченской Республики по внедрению и развитию технических средств аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Чеченской Республики предложения по установке систем видеонаблюдения в местах массового скопления граждан, с наиболее сложной криминогенной обстановкой, а также компактного пребывания мигрантов с целью предупреждения и пресечения преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе с использованием автомобильного транспорта.
Срок исполнения: по мере необходимости.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Главы Чеченской Республики от 18 января 2022 г. N 4-рг "Об утверждении решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Чеченской Республики от 29 декабря 2021 года"
Вступает в силу с 18 января 2022 г.
Текст распоряжения опубликован на официальном сайте Главы Чеченской Республики (http://www.chechnya.gov.ru) 18 января 2022 г.