Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 декабря 2021 г. N 1116н "Об утверждении формы заявки на поставку иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок"

 

В соответствии с пунктом 3 Правил организации обеспечения медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об обязательном медицинском страховании, иммунобиологическими лекарственными препаратами для иммунопрофилактики в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2021 г. N 1688 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 41, ст. 6996), приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму заявки на поставку иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24 марта 2020 г. N 220н "Об утверждении формы заявки на поставку иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики, закупленных в рамках национального календаря профилактических прививок" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 мая 2020 г., регистрационный N 58452).

 

Министр

М.А. Мурашко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 января 2022 г.
Регистрационный N 66902

 

ГАРАНТ:

См. данную форму в редакторе MS-Word

УТВЕРЖДЕНА
приказом Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 2 декабря 2021 г. N 1116н

 

Форма

 

Заявка
на поставку иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок

 

 

на период с

 

по

 

20

 

года

 

 

(месяц)

 

(месяц)

 

 

 

 

(наименование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения (далее - уполномоченный орган), подведомственного Министерству здравоохранения Российской Федерации федерального учреждения, оказывающего медицинскую помощь (далее - федеральное учреждение), Федеральное медико-биологическое агентство)

 

(наименование получателя иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок (далее - ИЛП), адрес места поставки ИЛП)

 

N п/п

Международное непатентованное или группировочное, или химическое, а в случаях их отсутствия - торговое наименование ИЛП, лекарственная форма, дозировка

Единица измерения в соответствии с единым структурированным справочником-каталогом лекарственных препаратов*

Численность лиц, планируемых к вакцинации (человек)

Численность лиц, планируемых к ревакцинации (человек)

Потребность в лекарственном препарате с учетом неснижаемого запаса (не менее 30%)

Планируемый остаток ИЛП на 1 января следующего календарного года

Итоговая потребность в ИЛП на 1 января следующего календарного года с учетом планируемого остатка ИЛП (графа 9 - графа 10)

на текущий 20__ год

на следующий 20__ год

на текущий 20__ год

на следующий 20__ год

на текущий 20__ год

на следующий 20__ год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исполнитель

 

 

 

 

 

 

(ФИО)

 

(должность)

 

(адрес электронной почты, контактный номер телефона)

 

Руководитель уполномоченного органа, федерального учреждения, Федерального медико-биологического агентства

 

 

(электронная подпись)

 

Руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

 

 

(электронная подпись)

 

Дата составления заявки "___" ___________ 20__ г.

 

------------------------------

* Постановление Правительства Российской Федерации от 5 мая 2018 г. N 555 "О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 20, ст. 2849; 2021, N 25, ст. 4814).

 

Минздрав утвердил новую форму заявки на поставку иммунобиологических препаратов для проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь.

Прежняя форма заявки утратила силу.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 декабря 2021 г. N 1116н "Об утверждении формы заявки на поставку иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 января 2022 г.
Регистрационный N 66902


Вступает в силу с 29 января 2022 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 января 2022 г. N 0001202201180022