Определение Верховного Суда РФ от 18 января 2022 г. N 302-ЭС21-16443 по делу N А33-22597/2020
Исполняющий обязанности председателя второго судебного состава Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации - судья Верховного Суда Российской Федерации Борисова Е.Е., рассмотрев вопрос об отложении судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы акционерного общества "Красноярская региональная энергетическая компания" (далее - общество) на решение Арбитражного суда Красноярского края от 19 ноября 2020 г. по делу N А33-22597/2020, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 26 марта 2021 г. и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 2 июня 2021 г. по тому же делу,
установил:
общество обратилось в Верховный Суд Российской Федерации с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Красноярского края от 19 ноября 2020 г., постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 26 марта 2021 г. и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 2 июня 2021 г.
Определением Верховного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2021 г N 302-ЭС21-16443 рассмотрение кассационной жалобы назначено на 18 января 2022 г. на 10 часов 30 мин.
Согласно абзацу второму части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) судебное разбирательство может быть отложено по решению председателя судебного состава в случае болезни судьи на срок, не превышающий десяти дней.
В соответствии с частью 3 статьи 113 АПК РФ в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Принимая во внимание вышеназванные положения закона, учитывая отсутствие судьи Попова В.В. по причине болезни, судебное разбирательство подлежит отложению на срок, не превышающий десяти дней.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184 АПК РФ, исполняющий обязанности председателя судебного состава
определил:
отложить судебное разбирательство по рассмотрению кассационной жалобы акционерного общества "Красноярская региональная энергетическая компания" на решение Арбитражного суда Красноярского края от 19 ноября 2020 г. по делу N А33-22597/2020, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 26 марта 2021 г. и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 2 июня 2021 г. по тому же делу на 1 февраля 2022 г. на 10 часов 30 мин.
Судебное заседание состоится в помещении суда по адресу: г. Москва, улица Поварская, дом 15, зал N 3048 (подъезд 5).
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании посредством веб-конференции с использованием информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Исполняющий обязанности председателя второго судебного состава, судья Верховного Суда Российской Федерации |
Е.Е. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 18 января 2022 г. N 302-ЭС21-16443 по делу N А33-22597/2020
Текст определения опубликован не был