Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А., ознакомившись с исковым заявлением иностранного лица Hstens
Sngar AB (Box 130 SE-731 23 K
ping (SE), Sweden)
к обществу с ограниченной ответственностью "Левур" (ул. Молодогвардейская, д. 58, стр. 13, эт. 2, комн. 13, Москва, ОГРН 1137746094640)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 582960 в отношении товаров 09-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков,
и приложенными к заявлению документами,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Hstens S
ngar AB (далее
компания) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью
Левур
(далее - общество)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации 582960 в отношении товаров 09-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 02.12.2021 исковое заявление оставлено без движения на срок до 12.01.2021, в связи с нарушением требований, предусмотренных статьей 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок в Суд по интеллектуальным правам от компании, во исполнение определения об оставлении искового заявления без движения, поступило ходатайство с приложениями доказательств направления копии искового заявления ответчику и третьему лицу, а также копии сертификата о юридическом статусе компании с переводом на русский язык и копии доверенности на представителя.
Вместе с тем истец не представил копию диплома представителя, подписавшего исковое заявление (пункт 5 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Принимая во внимание то обстоятельство, что определение суда об оставлении искового заявления без движения компанией не исполнено полностью, суд полагает возможным продлить в порядке статьи 118 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок оставления искового заявления без движения.
Суд разъясняет, что в соответствии с пунктом 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" при определении продолжительности срока для своевременного совершения определенных процессуальных действий (например, представления доказательств), для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, должно учитываться время, необходимое для устранения указанных обстоятельств, а также время на доставку почтовой корреспонденции.
В таком случае до окончания установленного арбитражным судом срока лицо, участвующее в деле, должно предпринять все зависящие от него меры для своевременного совершения определенных процессуальных действий или устранения упомянутых обстоятельств, в том числе для поступления в суд соответствующего документа (например, в электронном виде) либо информации о направлении такого документа (например, телеграммы, телефонограммы и т.п.). Направление документа в арбитражный суд по почте без учета времени доставки корреспонденции, представление документов, в том числе посредством их подачи в электронном виде, в другой суд (суд другой инстанции) не могут быть признаны обоснованием невозможности своевременного представления документа в суд, поскольку данные действия относятся к обстоятельствам, зависящим от стороны.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 118, 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
продлить срок оставления искового заявления иностранного лица Hstens S
ngar AB без движения до 15 февраля 2022 года.
Предложить истцу устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, обеспечив поступление в суд соответствующих документов в указанный срок.
В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Картотеки арбитражных дел по адресу: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 12 января 2022 г. по делу N СИП-1256/2021 "О продлении срока оставления искового заявления без движения"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
18.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1256/2021
22.02.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1256/2021
24.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1256/2021
20.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1256/2021
12.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1256/2021
02.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1256/2021