Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Главы Республики Коми от 24 января 2022 г. N 5 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с резким увеличением суточного прироста заболевших работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми, необходимо обеспечить перевод не менее 50% сотрудников на дистанционную (удаленную) работу, если это не нарушает режим функционирования организации.

С 25 января 2022 г. в медицинских организациях, оказывающих психиатрическую помощь в стационарных условиях (психиатрических (психоневрологических) больницах (отделениях), специализированных домах ребёнка), вводятся ограничительные мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, включая переход указанных организаций на закрытый режим работы.

С 25 января 2022 г. до улучшения эпидемиологической обстановки организации культуры, такие как библиотеки, архивы, музеи и выставочные залы, приостанавливают обслуживание посетителей в зданиях архивов и библиотек, за исключением предоставления услуг по выдаче книг и иных документов библиотечного (архивного) фонда для их использования вне здания (помещения) по предварительной записи и предварительному заказу документов.

Проведение в помещениях библиотек, архивов, музеев и выставочных залов мероприятий с участием посетителей не допускается.



Указ Главы Республики Коми от 24 января 2022 г. N 5 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"


Вступает в силу с 24 января 2022 г.


Текст Указа опубликован в сетевом издании "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" (http://www.law.rkomi.ru) 24 января 2022 г., в журнале "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми" от 28 января 2022 г. N 1