В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. N 1005 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области защиты прав потребителей" Правительство Республики Тыва постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Тыва от 29 сентября 2021 г. N 518 "Об утверждении Положения о региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Тыва" следующие изменения:
1) пункт 1 постановления дополнить абзацами следующего содержания:
"Ключевые и индикативные показатели регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение N 3 к настоящему постановлению);
Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и порядок их выявления (приложение N 4 к настоящему постановлению)";
2) в Положении о региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Тыва:
а) в пункте 45 слово "экспертизы," исключить;
б) подпункт 3 пункта 66 признать утратившим силу;
в) подпункт 4 пункта 76 признать утратившим силу;
г) подпункт 4 пункта 81 признать утратившим силу;
3) дополнить приложением N 3 следующего содержания:
"Приложение N 3
к постановлению Правительства
Республики Тыва
от 29 сентября 2021 г. N 518
Ключевые и индикативные показатели
регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Наименование показателя |
Годы и целевые (прогнозные) значения показателей |
|||
2021 (базовое значение) |
2022 |
2023 |
2024 |
|
1. Снижение количества людей, погибших при чрезвычайных ситуациях, на 100 тыс. населения, человек |
0 |
0,11 |
0,11 |
0,11 |
2. Снижение количества людей, пострадавших при чрезвычайных ситуациях, на 100 тыс. населения, человек |
0,01 |
0,13 |
0,13 |
0,13 |
3. Снижение материального ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, относительно валового регионального продукта Республики Тыва (млн. рублей) |
0 |
0,0003 |
0,0003 |
0,0003 |
4. Доля проверок, результаты которых признаны недействительными, процентов |
0 |
0,9 |
0,9 |
0,9 |
";
4) дополнить приложением N 4 следующего содержания:
"Приложение N 4
к постановлению Правительства
Республики Тыва
от 29 сентября 2021 г. N 518
Перечень
индикаторов риска нарушения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и порядок их выявления
1. При осуществлении регионального государственного надзора устанавливаются следующие индикаторы риска нарушения обязательных требований:
наличие информации об отсутствии сведений о прохождении руководителем и (или) работниками контролируемого лица подготовки в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, повышения квалификации, курсового обучения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, если такие подготовка, повышение квалификации, курсовое обучение должны быть пройдены;
наличие информации об отсутствии сведений о проведении контролируемым лицом объектовых учений (тренировок), если такие учения (тренировки) должны быть проведены;
представление контролируемым лицом уведомления об исполнении предостережения, содержащего сведения, не позволяющие установить факт принятия мер по устранению нарушений обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
2. Выявление индикаторов риска нарушения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций осуществляется органами регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, без взаимодействия с контролируемыми лицами.
3. Органы, осуществляющие региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в целях выявления индикаторов риска нарушения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций осуществляют сбор, обработку, анализ и учет сведений об объектах контроля посредством государственной информационной системы "Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности", ведение журнала учета объектов контроля, ведение контрольно-наблюдательных дел по объектам контроля, а также учитывают достоверные сведения, полученные в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных (надзорных) мероприятий, от государственных органов, органов местного самоуправления и организаций в рамках межведомственного информационного взаимодействия, из обращений контролируемых лиц, иных граждан и организаций, из сообщений средств массовой информации, а также сведения, содержащиеся в информационных ресурсах, и иные сведения об объектах контроля.".
2. Разместить настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Исполняющий обязанности заместителя |
А. Брокерт |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Республики Тыва от 26 января 2022 г. N 29 "О внесении изменений в
постановление Правительства Республики Тыва от 29 сентября 2021 г. N 518"
Вступает в силу с 6 февраля 2022 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Республики Тыва (GOV.RTYVA.RU) 27 января 2022 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 января 2022 г. N 1700202201280005