В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2020 N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели" в целях приведения нормативных правовых актов Самарской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Самарской области постановляет:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду постановление Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 N 203
1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 06.10.2021 N 761 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Самарской области в целях предоставления в 2021 году субсидии государственному бюджетному учреждению Самарской области "Самарское ветеринарное объединение" на приобретение дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты для проведения мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Самарской области" следующие изменения:
в порядке определения объема и условиях предоставления субсидии государственному бюджетному учреждению Самарской области "Самарское ветеринарное объединение" на приобретение дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты для реализации мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Самарской области в период действия чрезвычайной ситуации на территории неблагополучных муниципальных образований:
в пункте 15:
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"В случае недостижения результата предоставления субсидии и (или) значения показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, возврат субсидии (ее части) в областной бюджет осуществляется в месячный срок со дня получения учреждением письменного требования департамента о возврате субсидии.";
после абзаца четвертого дополнить абзацами следующего содержания:
"Размер средств, подлежащих возврату в областной бюджет в случае недостижения результата предоставления субсидии и (или) значения показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, определяется по формуле
,
где - общий объем субсидии, подлежащей возврату в областной бюджет;
- объем субсидии, предоставленной получателю субсидии на достижение i-го результата;
- коэффициент возврата субсидии, рассчитываемый по формуле
,
где - фактически достигнутое значение результата предоставления субсидии, показателя, необходимого для достижения i-го результата предоставления субсидии;
- плановое значение результата предоставления субсидии, показателя, необходимого для достижения i-го результата предоставления субсидии.".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент ветеринарии Самарской области.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 6 октября 2021 года.
Первый вице-губернатор - |
В.В. Кудряшов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Уточнен порядок возврата предоставленных средств в случае недостижения целей предоставления субсидии. Размер средств, подлежащих возврату государственным бюджетным учреждением "Самарское ветеринарное объединение" в областной бюджет, теперь определяется по формуле и возвращается в месячный срок со дня получения учреждением письменного требования департамента ветеринарии Самарской области о возврате субсидии.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 6 октября 2021 г.
Постановление Правительства Самарской области от 17 февраля 2022 г. N 94 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 06.10.2021 N 761 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Самарской области в целях предоставления в 2021 году субсидии государственному бюджетному учреждению Самарской области "Самарское ветеринарное объединение" на приобретение дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты для проведения мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Самарской области"
Вступает в силу с 17 февраля 2022 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 6 октября 2021 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области (http://www.pravo.samregion.ru) 17 февраля 2022 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 февраля 2022 г. N 6300202202220001, в газете "Волжская коммуна" от 25 февраля 2022 г. N 27