Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2022 г. N 196 "О внесении изменения в Положение о возмещении расходов и выплате компенсации членам Общественной палаты Российской Федерации, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить Положение о возмещении расходов и выплате компенсации членам Общественной палаты Российской Федерации, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 839 "О возмещении расходов и выплате компенсации членам Общественной палаты Российской Федерации, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 50, ст. 6301), пунктом 5 1 следующего содержания:

"5 1. Члену Общественной палаты Российской Федерации, имеющему инвалидность и нуждающемуся в сопровождении при осуществлении своих полномочий, возмещаются расходы, указанные в подпунктах "а" - "в" пункта 5 настоящего Положения, на сопровождающее лицо.

Возмещение расходов, связанных с проездом и проживанием сопровождающего лица, осуществляется в порядке и размерах, установленных настоящим Положением для возмещения расходов, связанных с проездом и проживанием члена Общественной палаты Российской Федерации.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

На законодательном уровне было закреплено право члена Общественной палаты РФ, имеющего инвалидность и нуждающегося при реализации своих полномочий в сопровождении, на возмещение расходов, связанных с проездом и проживанием сопровождающего лица.

В связи с этим урегулированы вопросы возмещения таких расходов.


Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2022 г. N 196 "О внесении изменения в Положение о возмещении расходов и выплате компенсации членам Общественной палаты Российской Федерации, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий"


Вступает в силу с 1 марта 2022 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 февраля 2022 г. N 0001202202210009, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 февраля 2022 г. N 9 (часть I) ст. 1316