Суд по интеллектуальным правам в составе председательствующего судьи Мындря Д.И.
при ведении протокола секретарем судебного заседания Климиной Ю.А.
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление Ефимочкина Анатолия Павловича (Москва) к Федеральный службе по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 121059, ОГРН 1027739154343) против выдачи патента Российской Федерации N 20314443.
В соответствии со статьей 155 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи.
В предварительное судебное заседание явился представитель Роспатента - Сенчихин М.С. (по доверенности от 02.04.2021).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
Ефимочкин Анатолий Павлович обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к Федеральный службе по интеллектуальной собственности (Роспатент), в котором просит принять решение об обязании Роспатента "аннулировать патент Российской Федерации N 20314443 на основании его несоответствии критерию патентоспособности "промышленная применимость"; опубликовать решение об аннулировании названного патента в сборнике "Изобретения и полезные модели"; направить патентообладателям сообщение об аннулировании патента с разъяснениями о причинах принятого решения; вернуть патентообладателям, уплаченные денежные средства пошлины за непроведенную экспертизу, регистрацию патента и за поддержание его в силе за годы существования".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 24.01.2022 предварительное судебное заседание назначено на 21.02.2022.
Ввиду необходимости представления дополнительных документов, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 10 марта 2022 года на 15 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, зал N 4.
2. Роспатенту - представить пояснения по вопросу о наличии документов административного дела, о правовом статусе патента с учетом даты его выдачи, о необходимости привлечения к участию в деле третьих лиц, а также доказательства направления указанных пояснений и заявления о прекращении производства по делу заявителю.
3. Заявителю - пояснить, подавалось ли им возражение против выдачи патента; пояснить, является ли поступившее от него 07.02.2022 ходатайство просьбой о приостановлении производства по делу (статья 143 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации) либо об отложении рассмотрения (статья 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Д.И. Мындря |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 февраля 2022 г. по делу N СИП-1318/2021 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
26.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1318/2021
11.03.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1318/2021
22.02.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1318/2021
24.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1318/2021
20.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1318/2021