Суд по интеллектуальным правам в составе председательствующего судьи Мындря Д.И., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Климиной Ю.А.
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Ибатуллина Азамата Валерьяновича (г. Уфа, Республика Башкортостан, ОГРНИП 311028012400084) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 22.07.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения от 18.03.2021 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 564870.
В предварительное судебное заседание явился представитель Роспатента - Каркусов А.Г. (по доверенности от 17.08.2021).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Ибатуллин Азамат Валерьянович (далее - предприниматель) обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 22.07.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения от 18.03.2021 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 564870.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 18.01.2022 судебное заседание отложено на 21.02.2022.
В соответствии с частью 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.
В ходе предварительного судебного заседания Роспатент заявил ходатайство о привлечении к участию в деле индивидуального предпринимателя Гнедаша Ю.А. в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, как правообладателя оспариваемого товарного знака по свидетельству N 564870.
Суд на основании части 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации привлек индивидуального предпринимателя Гнедаша Ю.А.к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, поскольку судебный акт по настоящему делу может затронуть права и обязанности указанного лица по отношению к сторонам спора.
Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное заседание, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Принимая во внимание разъяснения, изложенные в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", учитывая мнения представителей участвующих в деле лиц, утвержденный график отпусков судей и графики судебных заседаний, суд полагает возможным отложить предварительное судебное заседание на срок более месяца.
С целью извещения привлеченного третьего лица, руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Привлечь индивидуального предпринимателя Гнедаша Ю.А. (Краснодарский край) к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
2. Отложить предварительное судебное заседание на 28 марта 2022 года на 13 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, зал N 4.
3. Роспатенту - представить отзыв.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Д.И. Мындря |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 февраля 2022 г. по делу N СИП-1176/2021 "Об отложении предварительного судебного заседания, о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
29.04.2022 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1176/2021
28.03.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1176/2021
22.02.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1176/2021
18.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1176/2021
17.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1176/2021
15.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1176/2021