Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Порядок определения показателей Ц_сляб, Ц_з, Ц_л

Приложение
к приказу ФАС России
от 8.02.2022 N 86/22

 

Порядок определения показателей Ц СЛЯБ, Ц З, Ц Л

 

I. Общие положения

 

1.1. Показатели Ц СЛЯБ, Ц З, Ц Л (далее - показатели) определяются за календарный месяц на основании данных о ценах соответствующего товара (индексах цен), публикуемых информационно-аналитическими агентствами, не аффилированными с юридическими лицами, подпадающими под действие пунктов 13 и 14 статьи 193 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 29.11.2021, NN 0001202111290016).

1.2 В целях определения показателей используются данные о ценах соответствующих товаров, публикуемые информационно-аналитическими агентствами, указанными в Приложении к настоящему порядку.

 

II. Определение показателей

 

2.1. Показатель Ц СЛЯБ (средняя экспортная цена на сляб) за календарный месяц определяется согласно пунктам 1.1 - 1.2 настоящего порядка на основании цен на сляб на условиях поставки "погрузка на судно (FOB)" в морских портах Российской Федерации, расположенных в Южном федеральном округе, за соответствующий календарный месяц.

Показатель Ц СЛЯБ определяется в долларах США за 1 тонну.

2.2. Показатель Ц З (средняя экспортная цена на стальную заготовку) за календарный месяц определяется согласно пунктам 1.1 - 1.2 настоящего порядка на основании цен на стальную заготовку на условиях поставки "погрузка на судно (FOB)" в морских портах Российской Федерации, расположенных в Южном федеральном округе, за соответствующий календарный месяц.

Показатель Ц З определяется в долларах США за 1 тонну.

2.3. Показатель Ц Л (средняя цена продажи тонны стального лома ЗА) определяется согласно пунктам 1.1 - 1.2 настоящего порядка на основании цен продажи стального лома ЗА на условиях поставки "перевозка оплачена до (СРТ) железнодорожной станции" в Уральском федеральном округе за соответствующий календарный месяц.

Показатель Ц Л определяется в рублях за 1 тонну без учета налога на добавленную стоимость.

 

III Определение значений показателей

 

3.1. Для определения значений показателей создается комиссия ФАС России (далее - комиссия). Состав комиссии и ее председатель утверждаются приказом руководителя ФАС России.

Председателем комиссии может быть руководитель ФАС России, либо по его поручению его заместитель. При отсутствии председателя комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя комиссии. Количество членов комиссии не должно быть менее чем три человека.

3.2. Комиссия правомочна определять показатели, если на заседании комиссии присутствует не менее 50 процентов общего числа членов комиссии, но не менее трех членов комиссии.

В случае если участие в заседании комиссии может повлечь за собой конфликт интересов по вопросам, рассматриваемым на заседании, члены комиссии до начала проведения заседания комиссии обязаны сообщить в письменной форме о конфликте интересов Председателю комиссии (или лицу, его замещающему), а также заявить самоотвод.

Разногласия, возникающие в ходе определения показателей, решаются членами комиссии большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя, в случае отсутствия председателя его заместителя, является решающим. Члены комиссии не вправе воздерживаться от голосования. Председатель голосует последним.

ГАРАНТ:

Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником

3.4. Решение комиссии об определении показателей за соответствующий календарный месяц подписывается всеми членами комиссии, присутствующими на заседании.

3.5. Решение комиссии об определении показателей за соответствующий календарный месяц публикуется в течение двух рабочих дней со дня принятия официальном сайте Федеральной антимонопольной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3.6. Допущенные описки, опечатки и арифметические ошибки, содержащиеся в решении комиссии, могут быть исправлены по инициативе комиссии.

По вопросам исправления описок, опечаток, арифметических ошибок председатель комиссии принимает решение в течение 2 рабочих дней со дня обнаружения описок, опечаток, арифметических ошибок, но не позднее 15 календарного дня месяца принятия решения.