Решение Шадринской городской Думы Курганской области от 24 февраля 2022 г. N 298
"Об утверждении Положения об определении размера и условий оплаты труда председателя Контрольной палаты муниципального образования - город Шадринск"
О внесении изменений в решение см. решение Шадринской городской Думы Курганской области от 21 декабря 2023 г. N 599 "О внесении изменений в Положение об определении размера и условий оплаты труда председателя Контрольной палаты муниципального образования - город Шадринск, утвержденное решением Шадринской городской Думы от 24.02.2022 N 298"
Текст решения приводится без учета названных изменений
В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 07.02.2011 N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", руководствуясь статьями 31, 37 Устава муниципального образования - город Шадринск, Шадринская городская Дума решила:
1. Утвердить Положение об определении размера и условий оплаты труда председателя Контрольной палаты муниципального образования - город Шадринск.
2. Решение направить Главе города Шадринска для подписания, официального опубликования и размещения на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования - город Шадринск Курганской области (https://www.shadrinsk-city.ru).
3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 25 февраля 2022 года.
Председатель Шадринской городской Думы |
В.И. Пикалин |
Глава города Шадринска |
А.К. Мокан |
Утверждено
Шадринской городской Думой
решением
от 24.02.2022 N 298
Положение
об определении размера и условий оплаты труда председателя Контрольной палаты муниципального образования - город Шадринск
Статья 1. Общие положения
1. Настоящим Положением об определении размера и условий оплаты труда председателя Контрольной палаты муниципального образования - город Шадринск (далее - Положение) устанавливается порядок определения размера и условий оплаты труда председателя Контрольной палаты муниципального образования - город Шадринск (далее председатель Контрольной палаты).
Статья 2. Оплата труда председателя Контрольной палаты
1. Оплата труда председателя Контрольной палаты производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат.
2. Размер должностного оклада устанавливается в процентном соотношении к окладу Главы города Шадринска и составляет 95 процентов.
3. К дополнительным выплатам относятся:
1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия исполнения полномочий по замещаемой муниципальной должности в размере 55 процентов должностного оклада;
2) денежное вознаграждение в виде премий по итогам работы за месяц и единовременное денежное вознаграждение по итогам работы за календарный год, за исполнение служебных заданий особой важности или сложности в размере, определяемом из расчета трех должностных окладов в год и распределяемом в равных долях ежемесячно в течение календарного года.
4. Председателю Контрольной палаты выплачивается материальная помощь за счет средств фонда оплаты труда Контрольной палаты муниципального образования - город Шадринск в размере не более двух должностных окладов в год.
Материальная помощь выплачивается при уходе в отпуск или в течение календарного года на основании письменного заявления председателя Контрольной палаты. Материальная помощь выплачивается за фактически отработанное время, в которое включается время нахождения в очередном, учебном отпуске, командировке, на курсах повышения квалификации, период временной нетрудоспособности.
5. К денежному содержанию председателя Контрольной палаты устанавливается районный коэффициент в размере, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
6. Оплата труда председателя Контрольной палаты производится за счет средств фонда оплаты труда Контрольной палаты муниципального образования - город Шадринск.
Статья 3. Фонд оплаты труда председателя Контрольной палаты
1. Формирование ежегодного фонда оплаты труда председателя Контрольной палаты осуществляется в следующем размере:
должностной оклад - в размере двенадцати должностных окладов;
ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за особые условия исполнения полномочий по замещаемой муниципальной должности в размере двенадцати ежемесячных процентных надбавок за особые условия работы, из расчета фактически установленного размера указанной надбавки;
денежное вознаграждение в виде премий по итогам работы за месяц, за исполнение служебных заданий особой важности или сложности в размере трех должностных окладов;
материальная помощь в размере не более двух должностных окладов;
районный коэффициент в размере 15% на все виды выплат (за исключением материальной помощи).
Глава города Шадринска |
А.К. Мокан |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Шадринской городской Думы Курганской области от 24 февраля 2022 г. N 298 "Об утверждении Положения об определении размера и условий оплаты труда председателя Контрольной палаты муниципального образования - город Шадринск"
Вступает в силу с 2 марта 2022 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 25 февраля 2022 г.
Текст решения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации города Шадринска (http://pravo.shadrinsk-city.ru) 1 марта 2022 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Шадринской городской Думы Курганской области от 26 ноября 2024 г. N 692
Изменения вступают в силу с 1 января 2025 г.
Решение Шадринской городской Думы Курганской области от 21 декабря 2023 г. N 599
Изменения вступают в силу с 21 декабря 2023 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.