Правительство Новгородской области постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Новгородской области от 16.01.2019 N 5 "О составлении списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции муниципальных образований Новгородской области":
1.1. Изложить пункт 2 в редакции:
"2. Управлению Администрации Губернатора Новгородской области по вопросам безопасности в течение одного рабочего дня со дня получения представлений председателей Новгородского областного суда и 1-го Западного окружного военного суда о необходимом для работы соответствующих судов числе кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции муниципальных образований Новгородской области направить:
в финансовый отдел Администрации Губернатора Новгородской области сведения о данном числе кандидатов в присяжные заседатели;
в Избирательную комиссию Новгородской области информацию о необходимом числе кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции муниципальных образований Новгородской области для составления списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели.";
1.2. Дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:
"4.1. Рекомендовать Избирательной комиссии Новгородской области в пределах компетенции оказывать исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований Новгородской области содействие в составлении списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции муниципальных образований Новгородской области на основе данных об избирателях, участниках референдума, содержащихся в информационном ресурсе Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы".";
1.3. В Порядке и сроках составления списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции муниципальных образований Новгородской области, утвержденных названным постановлением:
1.3.1. Изложить пункт 6 в редакции:
"6. В течение 20 рабочих дней со дня получения уведомления Администрации составляют списки и запасные списки на основании полученных от Избирательной комиссии Новгородской области данных об избирателях, участниках референдума, содержащихся в информационном ресурсе Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы", путем случайной выборки установленного числа граждан. В списки включаются граждане, постоянно проживающие на территории соответствующего муниципального образования Новгородской области, а в запасные списки - только граждане, постоянно проживающие в населенном пункте по месту постоянного нахождения соответствующего суда. При этом не допускается включение в списки и запасные списки одного и того же гражданина.";
1.3.2. Изложить в пункте 7 второй абзац в редакции:
"в органах внутренних дел о месте жительства включенных в списки граждан и наличии у них неснятой или непогашенной судимости;".
2. Разместить постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
Губернатор Новгородской области |
А.С. Никитин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Новгородской области от 4 марта 2022 г. N 99 "О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 16.01.2019 N 5"
Вступает в силу с 6 марта 2022 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://www.pravo.gov.ru) 5 марта 2022 г. N 5300202203050004