Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Вавилина Дениса Викторовича (Пензенская область, ОГРНИП 305583713800010) на определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.01.2022 по делу N А49-7112/2021 по исковому заявлению акционерного общества "Сеть телевизионных станций" (ул. Правды, д. 15, стр. 2, Москва, 127137, ОГРН 1027700151852) к индивидуальному предпринимателю Вавилину Денису Викторовичу о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведения изобразительного искусства и на товарные знаки, и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Сеть телевизионных станций" (далее также - общество) обратилось в Арбитражный суд Пензенской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Вавилину Денису Викторовичу (далее также - предприниматель) о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведения изобразительного искусства и на товарные знаки в общем размере 130 000 рублей, а также судебных издержек в размере 1 563 рубля, состоящих из стоимости спорного товара в размере 1 390 рублей, почтовых расходов в размере 173 рубля.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Пензенской области, принятым в форме резолютивной части 20.09.2021 с предпринимателя в пользу общества взыскана компенсация в сумме 130 000 рублей, а также расходы на уплату государственной пошлины в размере 4 900 рублей и судебные издержки в размере 173 рубля. Заявление о взыскании судебных издержек на приобретение вещественного доказательства удовлетворено частично в размере 1 160 рублей. В удовлетворении остальной части данного заявления отказано.
Не согласившись с решением Арбитражного суда Пензенской области от 20.09.2021, предприниматель обратился с апелляционной жалобой в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд.
Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.01.2022 в удовлетворении ходатайства предпринимателя о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы отказано. Производство по апелляционной жалобе прекращено.
Не согласившись с определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.01.2022, предприниматель обратился с кассационной жалобой.
Определением Арбитражного суда Поволжского округа от 15.02.2022 кассационная жалоба направлена по подсудности в Суд по интеллектуальным правам.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
В соответствии с требованиями части 2 статьи 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на определения арбитражного суда апелляционной инстанции о возвращении апелляционной жалобы и на другие препятствующие дальнейшему движению дела определения рассматриваются арбитражным судом кассационной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня поступления такой жалобы в арбитражный суд кассационной инстанции.
Руководствуясь статьями 278, 288.2, 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Вавилина Дениса Викторовича принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
2. Обществу предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 25 марта 2022 года.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-441/2022(1). Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 15 марта 2022 г. N С01-441/2022 по делу N А49-7112/2021 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
17.06.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-441/2022
24.05.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-441/2021
22.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-441/2021
28.03.2022 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-441/2022
15.03.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-441/2022
15.03.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-441/2022
21.10.2021 Решение Арбитражного суда Пензенской области N А49-7112/2021