• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Банка России от 1 февраля 2022 г. N 46-7-1/146 О применении некоторых положений Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Запрос на предоставление кредитного отчета может быть направлен в микрофинансовую организацию в форме электронного документа, подписанного УКЭП или ПЭП. В первом случае идентификация субъекта осуществляется на основании действующего квалифицированного сертификата, а во втором - посредством аутентификации заявителя через ЕСИА.

Не установлено требований к форме заявления об оспаривании информации из кредитной истории субъекта, а также к источнику по разработке такой формы.

Закон о кредитных историях не требует указывать в ответе субъекту сведения, являющиеся информацией ограниченного доступа. Рекомендуется информировать заявителя, что с обновленными данными кредитной истории он может ознакомиться, запросив свой кредитный отчет в установленном порядке.

 

Письмо Банка России от 1 февраля 2022 г. N 46-7-1/146

 

Текст письма опубликован не был