Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета директоров Банка России от 25 марта 2022 г. "Об установлении размера суммы отдельных операций резидентов и нерезидентов" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет директоров Банка России уполномочен ограничивать суммы покупок валюты нерезидентами на российском рынке, а также устанавливать сумму, в пределах которой возможны отдельные операции.

В связи с этим установлено, что покупка иностранной валюты на внутреннем рынке России нерезидентами - юрлицами недружественных государств осуществляется в размере 0 долл. США либо иной иностранной валюты.

Предварительная оплата или авансовый платеж резидентами (за исключением физлиц, не являющихся ИП, российских кредитных организаций, ВЭБ.РФ) в пользу иностранных юридических и физических лиц возможны в пределах 30% от суммы обязательств, предусмотренных по каждому контракту (договору) резидента следующего вида: контракты об оказании нерезидентом услуг; контракты о выполнении нерезидентом работ, о передаче нерезидентом информации, результатов интеллектуальной деятельности, в т. ч. исключительных прав на них. Установлено, в каких случаях ограничение не применяется.


Решение Совета директоров Банка России от 25 марта 2022 г. "Об установлении размера суммы отдельных операций резидентов и нерезидентов"


Текст решения опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 26 апреля 2022 г.


Решением Центрального Банка Российской Федерации от 1 апреля 2022 г. настоящий документ отменен с 1 апреля 2022 г.