Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 24 марта 2022 г. N 141 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения для организации Федеральной антимонопольной службой федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций в сфере электроэнергетики"

 

В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, в целях реализации позиции 11.3 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р и во исполнение пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2021 г. N 2062 "О критериях определения потребителей электрической энергии (мощности), не относящихся к населению и приравненным к нему категориям потребителей, в отношении которых на территориях Дальневосточного федерального округа осуществляется доведение цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) до планируемых на следующий период регулирования базовых уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность)" приказываю:

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "позиции 11.3" имеется в виду "позиции 58.2"

1. Утвердить представленную Федеральной антимонопольной службой форму федерального статистического наблюдения N 46-ЭЭ (полезный отпуск) "Сведения о полезном отпуске (продаже) электрической энергии и мощности отдельным категориям потребителей" с указаниями по ее заполнению (приложение), сбор и обработка данных по которой осуществляется в системе ФАС России, и ввести ее в действие:

месячную с отчета за июль 2022 года;

годовую с отчета за 2022 год.

2. Первичные статистические данные по форме федерального статистического наблюдения, утвержденной настоящим приказом, предоставляются в соответствии с указаниями по ее заполнению по адресам, в сроки и с периодичностью, которые указаны на бланке этой формы.

3. С введением в действие указанной в пункте 1 настоящего приказа формы федерального статистического наблюдения признать утратившим силу приказ Росстата от 2 августа 2018 г. N 477 "Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной антимонопольной службой федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций в сфере электроэнергетики".

 

Руководитель

П.В. Малков

 

Утверждена новая форма федерального статнаблюдения N 46-ЭЭ (полезный отпуск) "Сведения о полезном отпуске (продаже) электрической энергии и мощности отдельным категориям потребителей". Определен порядок ее заполнения.

Для ежемесячного предоставления форма вводится с отчета за июль 2022 г., для ежегодного - с отчета за 2022 г.

Прежняя форма признана утратившей силу.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 24 марта 2022 г. N 141 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения для организации Федеральной антимонопольной службой федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций в сфере электроэнергетики"


Форма, утвержденная настоящим приказом, вводится в действие в порядке, установленном в пункте 1


Текст приказа опубликован не был