Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 марта 2022 г. N 480 "Об особенностях определения общего объема субвенций, предоставляемых в 2022 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации переданного для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными" (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 26 марта 2022 г. N 480
"Об особенностях определения общего объема субвенций, предоставляемых в 2022 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации переданного для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 1 декабря 2022 г. N 2204 настоящий документ признан утратившим силу с 10 декабря 2022 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Приостановить положения пунктов 5 - 14 методики определения общего объема субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации переданного для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2019 г. N 277 "Об утверждении методики определения общего объема субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации переданного для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, о внесении изменения в пункт 2 Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 12, ст. 1318; 2020, N 42, ст. 6620; 2021, N 44, ст. 7419), в части использования показателей среднемесячной численности граждан, признанных в установленном порядке безработными.

2. Установить, что выделение в 2022 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований Федеральной службе по труду и занятости на предоставление из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура субвенций на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и их распределение осуществляется на основании прогнозной динамики численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в 2022 году.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2022 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Регионам и г. Байконуру из федерального бюджета выделяются субвенции на соцвыплаты безработным. Установлено, что в 2022 г. при определении общего объема предоставляемых средств не используются показатели среднемесячной численности граждан, признанных безработными.

В 2022 г. средства из резервного фонда Правительства на предоставление субвенций выделяются на основании прогнозной динамики численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в 2022 г.

Постановление вступает в силу со дня опубликования и действует по 31 декабря 2022 г.


Постановление Правительства РФ от 26 марта 2022 г. N 480 "Об особенностях определения общего объема субвенций, предоставляемых в 2022 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации переданного для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"


Вступает в силу с 28 марта 2022 г. и действует по 31 декабря 2022 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 марта 2022 г. N 0001202203280048, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 апреля 2022 г. N 14 ст. 2264


Постановлением Правительства России от 1 декабря 2022 г. N 2204 настоящий документ признан утратившим силу с 10 декабря 2022 г.