Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Рекомендация Президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования РФ от 18 марта 2022 г. N 7/1-разн "О публикациях, индексируемых в международных базах данных (Web of Science, Scopus)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

До конца 2022 г. не применяется требование о наличии публикаций (публикационной активности) в изданиях (научных изданиях), в журналах, индексируемых в международных базах данных, информационно-аналитических системах научного цитирования (Web of Science, Scopus):

- для соискателей ученой степени доктора наук, представляющих диссертацию, оформленную в виде научного доклада;

- при оценке результативности деятельности кандидатов в члены и членов диссертационных советов;

- в соответствии с ранее принятой рекомендацией Высшей аттестационной комиссии об обязательном наличии у соискателей ученых степеней публикаций в научных изданиях, индексируемых в международных базах данных Web of Science и Scopus.

Статьи, опубликованные в научных изданиях, индексируемых в международных базах данных, в т. ч. Web of Science и Scopus, учитываются в общем количестве публикаций, где излагаются основные результаты диссертации.


Рекомендация Президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования РФ от 18 марта 2022 г. N 7/1-разн "О публикациях, индексируемых в международных базах данных (Web of Science, Scopus)"


Текст рекомендации опубликован не был