Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи - Булгакова Д.А.,
судей - Борисовой Ю.В., Пашковой Е.Ю.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Плесовой А.В.
рассмотрел в судебном заседании заявление исковое заявление иностранного лица CARAGEN CO., LTD. (46-38, LS-ro 91beon-gil, Dongan-gu, Anyang-si Gyeonggi-do, Republic of Korea) к обществу с ограниченной ответственностью "Медицинская Эстетика" (Милютинский пер, д. 4, стр. 1, Москва, 101000, ОГРН 1137746744937) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 645525 и товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 645946 вследствие их неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом, явку представителей в суд не обеспечили.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо CARAGEN CO., LTD. (далее - истец) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Медицинская Эстетика" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 645525 и товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 645946 вследствие их неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 17.03.2022 судебное разбирательство было отложено по совместному ходатайству истца ответчика с целью возможности внесудебного урегулирования спора по настоящему делу.
До начала судебного разбирательства в суд поступили ходатайства истца и ответчика об отложении судебного разбирательства по причине необходимости предоставления дополнительного времени для проведения переговоров и возможности внесудебного урегулирования спора по настоящему делу.
Учитывая ходатайства истца и ответчика об отложении судебного разбирательства, возможность внесудебного урегулирования спора по настоящему делу, судебная коллегия откладывает судебное разбирательство по делу.
В соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий (часть 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство на 8 июня 2022 года на 14 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
3. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Председательствующий судья |
Д.А. Булгаков |
Судья |
Ю.В. Борисова |
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 21 апреля 2022 г. по делу N СИП-792/2021 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
21.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-792/2021
17.03.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-792/2021
17.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-792/2021
06.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-792/2021
25.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-792/2021
04.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-792/2021
06.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-792/2021
06.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-792/2021