В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", решением Челябинской городской Думы от 26.05.2020 N 9/6 "Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска", Уставом города Челябинска постановляю:
1. Внести в постановление Администрации города Челябинска от 12.10.2017 N 449-п "Об утверждении Порядка оплаты за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска" (далее - постановление) следующие изменения:
1) в преамбуле постановления слова "решением Челябинской городской Думы от 19.11.2013 N 46/2 "Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска" заменить словами "решением Челябинской городской Думы от 26.05.2020 N 9/6 "Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска";
2) в пункте 4 постановления слова "заместителя Главы города по дорожному хозяйству Алейникова В.Г." заменить словами "заместителя Главы города по дорожному хозяйству и транспорту Ксензова А.Е.".
2. Внести в приложение к постановлению Администрации города Челябинска от 12.10.2017 N 449-п "Об утверждении Порядка оплаты за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска" следующие изменения:
1) в пункте 2 слова "решением Челябинской городской Думы от 19.11.2013 N 46/2 "Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска" заменить словами "решением Челябинской городской Думы от 26.05.2020 N 9/6 "Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска";
2) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Взимание платы за пользование платной парковкой (парковочными местами) с пользователя платной парковки должно быть организовано с использованием автоматизированной системы оплаты в наличной или безналичной форме.";
3) в пункте 5 слова "оператором парковки" заменить словами "уполномоченным учреждением";
4) дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
"6.1. Надлежащим исполнением обязательств по оплате считается оплата, произведенная до 23 часов 59 минут суток, в которые транспортное средство было размещено на платной парковке.";
5) пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Невыполнение требований, установленных пунктами 5, 6 и 6.1 настоящего Порядка, считается невнесением платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, и влечет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
3. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов города Челябинска, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
4. Внести настоящее постановление в раздел 3 "Экономика, финансы, бюджет города" нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по дорожному хозяйству и транспорту Ксензова А.Е.
6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Глава города Челябинска |
Н.П. Котова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Челябинска от 26 апреля 2022 г. N 142-п "О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 12.10.2017 N 449-п "Об утверждении Порядка оплаты за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска"
Вступает в силу с 28 апреля 2022 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации города Челябинска http://cheladmin.ru 27 апреля 2022 г., в газете "Вечерний Челябинск" от 29 апреля 2022 г. N 30