В соответствии с абзацем четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели", руководствуясь Уставом ЗАТО Железногорск, постановляю:
1. Внести в постановление Администрации ЗАТО г.Железногорск от 01.02.2021 N 226 "Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления из бюджета ЗАТО Железногорск субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям в отрасли физической культуры и спорта на территории ЗАТО Железногорск" следующие изменения:
1.1. Пункты 1.3, 1.4 раздела 1. "Общие положения" приложения изложить в новой редакции:
"1.3. Субсидии предоставляются учреждениям в рамках муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта" в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Администрации ЗАТО г.Железногорск, как получателю средств бюджета ЗАТО Железногорск предусмотренных на предоставление субсидий, в соответствии с настоящим порядком на соответствующий финансовый год и плановый период в следующих целях:
1.3.1. Организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом.
1.3.2. Приобретения оборудования и инвентаря, спортивной формы и обуви для обеспечения участия спортивных сборных команд ЗАТО Железногорск в спартакиадах Красноярского края.
1.3.3. Расходы на поддержку физкультурно-спортивных клубов по месту жительства.
1.3.4. Расходы на устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности.
1.4. Субсидии предоставляются учреждениям в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018 - 2024 годы", в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Администрации ЗАТО г.Железногорск, как получателю средств бюджета ЗАТО Железногорск, предусмотренных на предоставление субсидий, в соответствии с настоящим порядком на соответствующий финансовый год и плановый период в следующих целях:
1.4.1. Осуществления расходов на благоустройство объекта: Линейный "Нейтрино-парк".
1.4.2. Осуществления расходов на реализацию комплекса мероприятий по благоустройству по результатам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.".
1.2. Раздел 2. "Условия и порядок предоставления субсидий" приложения изложить в новой редакции:
"2. Условия и порядок предоставления субсидий
2.1. Для получения субсидий, указанных в пунктах 1.3 и 1.4. настоящего порядка, учреждение представляет в Администрацию ЗАТО г.Железногорск следующие документы, подписанные руководителем учреждения (уполномоченным им лицом):
- справку по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения о предоставлении субсидии, подтверждающую отсутствие у учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
- справку об отсутствии у учреждения по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения о предоставлении субсидии, просроченной задолженности по возврату в бюджет ЗАТО Железногорск субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с иными правовыми актами;
- справку о погашении задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам, а также об отсутствии задолженности по иным случаям, установленным действующим законодательством, нормативными правовыми актами, по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения о предоставлении целевой субсидии;
- заявку на получение субсидии (с указанием аналитического кода, структура которого утверждена Распоряжением Финансового управления Администрации ЗАТО г.Железногорск от 12.09.2014 N 46 "Об утверждении структуры аналитических кодов для учета операций со средствами субсидий, полученных в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации");
- пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости осуществления соответствующих расходов;
- расчет-обоснование сумм субсидии, в том числе предварительную смету на выполнение соответствующих работ (оказание услуг), проведение мероприятий, приобретение имущества (за исключением недвижимого имущества), а также предложения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), статистические данные и (или) иную информацию;
- иную информацию в зависимости от цели предоставления субсидии.
2.2. Для получения субсидий, указанных в подпункте 1.3.1 настоящего порядка, учреждение дополнительно к документам, указанным в п.2.1 представляют в Администрацию ЗАТО г.Железногорск следующие документы:
- информацию о количестве физических лиц, занимающихся физической культурой и спортом с указанием этапов спортивной подготовки, периодичность оказания проведения медицинской помощи указанным лицам, а также не менее чем трех представленных коммерческих предложений поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и обоснования начальной (максимальной) цены контракта.
2.3. Для получения субсидий, указанных в подпункте 1.3.2 настоящего порядка, учреждение дополнительно к документам, указанным в п.2.1 представляют в Администрацию ЗАТО г.Железногорск следующие документы:
- примерный перечень о приобретаемом оборудовании и инвентаре, спортивной формы и обуви для обеспечения участия спортивных сборных команд ЗАТО Железногорск в спартакиадах Красноярского края, а также не менее чем трех представленных коммерческих предложений поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и обоснования начальной (максимальной) цены контракта.
2.4. Для получения субсидий, указанных в подпункте 1.3.3 настоящего порядка, учреждение дополнительно к документам, указанным в п.2.1 представляют в Администрацию ЗАТО г.Железногорск следующие документы:
- примерный перечень о приобретаемом оборудовании и (или) инвентаре, в случае приобретения оборудования и (или) инвентаря в соответствии с приказом Госкомспорта России от 26.05.2003 N 345 "Об утверждении "Табеля оснащения спортивных сооружений массового пользования спортивным оборудованием и инвентарем", иного оборудования и (или) инвентаря, а также спортивной экипировки в соответствии с перечнем, утвержденным министерством спорта Красноярского края;
- информацию о приобретаемой наградной продукции для проведения физкультурно-спортивных мероприятий, включенных в календарный план физкультурно-спортивных клубов по месту жительства.
- расчет-обоснование стоимости, определяемой на основании не менее чем трех представленных коммерческих предложений поставщиков и обоснования начальной (максимальной) цены контракта (договора).
2.5. Для получения субсидий, указанных в подпункте 1.3.4 настоящего порядка, учреждение дополнительно к документам, указанным в п.2.1 представляют в Администрацию ЗАТО г.Железногорск следующие документы:
- проектно-сметная документация на планируемые работы по устройству плоскостных спортивных сооружений в сельской местности: площадка для игры в волейбол.
2.6. Для получения субсидии, указанной в подпунктах 1.4.1 и 1.4.2 настоящего порядка, учреждение дополнительно к документам, указанным в п.2.1 представляют в Администрацию ЗАТО г.Железногорск следующие документы:
- проектно-сметная документация на планируемые работы, положительное заключение экспертной организации об оценке сметной стоимости.
2.7. Требования, которым должно соответствовать учреждение на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения о предоставлении субсидии на иные цели:
2.7.1. У учреждения отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2.7.2. У учреждения отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджет ЗАТО Железногорск субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами.
2.7.3. Учреждение не находится в процессе реорганизации, ликвидации, его деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
2.7.4. Учреждение не получает средства из бюджета ЗАТО Железногорск в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пунктах 1.3 или 1.4 настоящего порядка.
2.8. Требования, указанные в пункте 2.7 настоящего порядка, не применяются в случае предоставления субсидий на осуществление мероприятий по реорганизации или ликвидации учреждения, предотвращение аварийной (чрезвычайной) ситуации, ликвидацию последствий и осуществление восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам, реализации ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, эпидемией (пандемией), а также иных случаев, установленных федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, Правительства Красноярского края, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск.
2.9. Со дня поступления документов, представленных учреждением в соответствии с пунктами 2.1-2.6 настоящего порядка, Социальный отдел Администрации ЗАТО г.Железногорск (по пункту 1.3 настоящего порядка), Управление городского хозяйства Администрации ЗАТО г.Железногорск (по пункту 1.4 настоящего порядка) в течение 10 рабочих дней рассматривает их, проверяет полноту и достоверность содержащихся в них сведений и осуществляет подготовку решения. Решение оформляется постановлением Администрации ЗАТО г.Железногорск.
2.10. Основанием отказа в предоставлении субсидии является:
2.11.1. Несоответствие представленных учреждением документов требованиям, установленным пунктами 2.1-2.6 настоящего порядка.
2.11.2. Непредставление (представление не в полном объеме) учреждением документов в соответствии с пунктами 2.1-2.6 настоящего порядка.
2.11.3. Недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных учреждением.
2.11.4. Отсутствие необходимого объема лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий.
2.12. При условии устранения замечаний, явившихся основанием для отказа, учреждение вправе повторно представить в Администрацию ЗАТО г.Железногорск документы, предусмотренные пунктами 2.1 - 2.6 настоящего порядка.
2.13. В случае принятия решения о предоставлении субсидий, предусмотренных пунктом 1.3 настоящего порядка Социальный отдел Администрации ЗАТО г.Железногорск в течение 3 рабочих дней, следующих за днем принятия решения о предоставлении субсидии, направляет в учреждение проект соглашения о предоставлении субсидии между Администрацией ЗАТО г.Железногорск и учреждением в соответствии с типовой формой, утвержденной распоряжением Финансового управления Администрации ЗАТО г.Железногорск от 15.12.2020 N 48 "Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении из бюджета ЗАТО Железногорск муниципальному бюджетному и автономному учреждению субсидии на иные цели" (далее - проект соглашения) в двух экземплярах для подписания.
Учреждение в течение 3 рабочих дней, следующих за днем получения проекта соглашения, осуществляет подписание двух его экземпляров и представляет в Администрацию ЗАТО г.Железногорск для подписания.
Два экземпляра соглашения подписываются Администрацией ЗАТО г.Железногорск в течение 3 рабочих дней с даты поступления в Администрацию ЗАТО г.Железногорск подписанных учреждением экземпляров соглашения и в этот же срок один экземпляр подписанного Администрацией ЗАТО г.Железногорск соглашения направляется учреждению.
2.14. В случае принятия решения о предоставлении субсидий, предусмотренных пунктом 1.4 настоящего порядка, Управление городского хозяйства Администрации ЗАТО г.Железногорск в течение 3 рабочих дней, следующих за днем принятия решения о предоставлении субсидий, направляет в учреждение проект соглашения в двух экземплярах для подписания.
Учреждение в течение 3 рабочих дней, следующих за днем получения проекта соглашения, осуществляет подписание двух его экземпляров и представляет в Администрацию ЗАТО г.Железногорск для подписания.
Два экземпляра соглашения подписываются Администрацией ЗАТО г.Железногорск в течение 3 рабочих дней с даты поступления в Администрацию ЗАТО г.Железногорск подписанных учреждением экземпляров соглашения и в этот же срок один экземпляр подписанного Администрацией ЗАТО г.Железногорск соглашения направляется учреждению.
2.15. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на лицевой счет, открытый учреждению в Управлении федерального казначейства по Красноярскому краю, согласно графику перечисления субсидии в соответствии с соглашением.
2.16. Размер субсидии, установленной в соглашении и указанной в подпункте 1.3.1 настоящего порядка, определяется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения России от 23.10.2020 N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях" и складывается исходя из количества физических лиц, занимающихся физической культурой и спортом на разных этапах спортивной подготовки, периодичность оказания медицинской помощи указанным лицам и стоимости, определяемой на основании не менее чем трех представленных коммерческих предложений поставщиков и обоснования начальной (максимальной) цены контракта.
Результатом предоставления субсидии является количество лиц, занимающихся физической культурой и спортом, которым оказана медицинская помощь.
2.17. Размер субсидии, установленной в соглашении и указанной в подпункте 1.3.2 настоящего порядка, определяется на основании примерного перечня приобретаемого оборудования и инвентаря, спортивной формы и обуви для обеспечения участия спортивных сборных команд ЗАТО Железногорск в спартакиадах Красноярского края с указанием стоимости на основании не менее чем трех представленных коммерческих предложений поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и обоснования начальной (максимальной) цены контракта.
Результатом предоставления субсидии является обеспечение сборных команд ЗАТО Железногорск оборудованием и инвентарем, спортивной формой и обувью для участия не менее, чем в двух спартакиадах Красноярского края.
2.18. Размер субсидии, установленной в соглашении и указанной в подпункте 1.3.3 настоящего порядка, определяется на основании примерного перечня приобретаемого оборудования и (или) инвентаря, наградной продукции с указанием стоимости, определяемой на основании не менее чем трех представленных коммерческих предложений поставщиков и обоснования начальной (максимальной) цены контракта (договора).
Результатом предоставления субсидии является прирост доли граждан в учреждении, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности занимающихся в учреждении.
2.19. Размер субсидии, установленной в соглашении и указанной в подпункте 1.3.4 настоящего порядка, на основании документов, представленных учреждением согласно пункта 2.5 настоящего порядка, в пределах фактически выделенного объема бюджетных средств по конкретному мероприятию муниципальной программы ЗАТО Железногорск.
Результатом предоставления субсидии является устройство в 2022 году одного плоскостного спортивного сооружения в сельской местности: площадки для игры в волейбол.
2.20. Размер субсидии, установленной в соглашении и указанной в подпунктах 1.4.1 и 1.4.2 настоящего порядка, определяется на основании документов, представленных учреждением согласно пункта 2.6 настоящего порядка, в пределах фактически выделенного объема бюджетных средств по конкретному мероприятию муниципальной программы ЗАТО Железногорск.
Результатом предоставления субсидий, указанных в подпунктах 1.4.1 и 1.4.2 настоящего порядка, является благоустройство в 2022 году одной территории (площадки) с целью создания объекта: Линейный "Нейтрино-парк".
2.21. Изменение размера и (или) направления расходов с целью которых предоставлялась субсидия в течение финансового года осуществляется на основании направляемых учреждением в Администрацию ЗАТО г.Железногорск документов в соответствии с пунктом 2.1 настоящего порядка.
При условии отсутствия у учреждения в течение текущего финансового года потребности в средствах, выделенных в полном объеме на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), уменьшение размера субсидии осуществляется путем заключения дополнительного соглашения к соглашению о предоставлении субсидии и при предоставлении учреждением в Администрацию ЗАТО г.Железногорск финансово-экономического обоснования необходимых изменений в срок до конца текущего финансового года.".
2. Управлению внутреннего контроля Администрации ЗАТО г.Железногорск (Е.Н.Панченко) довести до сведения населения настоящее постановление через газету "Город и горожане".
3. Отделу общественных связей Администрации ЗАТО г.Железногорск (И.С.Архипова) разместить настоящее постановление на официальном сайте городского округа "Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы ЗАТО г.Железногорск по социальным вопросам Е.А.Карташова.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Исполняющий обязанности |
А.А.Сергейкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации ЗАТО г.Железногорск Красноярского края от 18 апреля 2022 г. N 751 "О внесении изменений в постановление Администрации ЗАТО г.Железногорск от 01.02.2021 N 226 "Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления из бюджета ЗАТО Железногорск субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям в отрасли физической культуры и спорта на территории ЗАТО Железногорск"
Вступает в силу с 19 апреля 2022 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации ЗАТО г.Железногорск (www.admk26.ru) 18 апреля 2022 г., в газете "Город и горожане" от 21 апреля 2022 г. N 16