Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 27 апреля 2022 г. N 305-ЭС22-4802 по делу N А40-20164/2021 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщик полагает, что налоговый орган вместе с актом выездной проверки должен был передать ему все полученные выписки с расчетных счетов контрагентов.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогоплательщика необоснованной.

Акт, составленный по результатам налоговой проверки, вместе с приложениями в бумажном и в электронном виде на носителе информации (диск CD-R), в числе которых банковские выписки по счетам контрагентов, были переданы налогоплательщику.

Непредставление материалов проверки, не связанных с выявленными налоговым органом нарушениями законодательства о налогах и сборах, не нарушает прав и законных интересов налогоплательщика.

В данном случае не представленные налогоплательщику материалы не использовались налоговым органом в качестве доказательств совершения правонарушений, поэтому суд не усмотрел существенных нарушений условий процедуры рассмотрения материалов выездной проверки.