Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2022 г. N 66 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза в целях обеспечения устойчивости экономик государств - членов Евразийского экономического союза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По 30 сентября 2022 г. будут применяться нулевые ставки ввозных пошлин на отдельные виды товаров. В частности, это нут, некоторые виды фасоли, чечевица, огнеупорная глина, мел, известняк, полевой шпат, лейцит, нефелин, монтажная пена в баллонах, лаки для волос, средства для обработки текстильных материалов, кожи, меха, ваксы, кремы для обуви или кожи, крахмалы, проявители и закрепители, сложноэфирные смолы, шины и покрышки, бумага, картон, калька, винты, болты и гайки, двигатели для гражданских самолетов.

Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 марта 2022 г.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2022 г. N 66 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза в целях обеспечения устойчивости экономик государств - членов Евразийского экономического союза"


Вступает в силу с 8 мая 2022 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 марта 2022 г.


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 28 апреля 2022 г.