Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Плесовой А.В.
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Юсупова Рафиса Ринатовича (ОГРНИП 314504725100042) к иностранному лицу ANHUI LIGHT INDUSTRIES INTERNETIONAL CO., LTD (8 Tianda Road, Hefei, Anhui, China) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 643421 в отношении товаров "игрушки для домашних животных; шары надувные для игр; игрушки; игрушки плюшевые; автомобили [игрушки]; безделушки для вечеринок [знаки внимания]; куклы; модели [игрушки]; мячи для игры; снасти рыболовные" 28-класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования, а также вопрос.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель заявителя Борисов К.Ю. (по доверенности от 27.05.2021).
Ответчик, Роспатент извещены, явку представителей в суд не обеспечили.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Юсупов Рафис Ринатович (далее - предприниматель) обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу ANHUI LIGHT INDUSTRIES INTERNETIONAL CO., LTD (далее - компания) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 643421 в отношении товаров "игрушки для домашних животных; шары надувные для игр; игрушки; игрушки плюшевые; автомобили [игрушки]; безделушки для вечеринок [знаки внимания]; куклы; модели [игрушки]; мячи для игры; снасти рыболовные" 28-класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 18.10.2021 предварительное судебное заседание отложено с целью направления Судом по интеллектуальным правам судебного поручения в адрес компетентного органа по причине необходимости надлежащего извещения ответчика в соответствии с нормами международного права.
Учитывая необходимость уточнения сведений относительно наличия представителя ответчика на территории Российской Федерации, суд откладывает предварительное судебное заседание.
По правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий (часть 5).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Отложить предварительное судебное заседание на 23 мая 2022 года на 11 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании. С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30. Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 26 апреля 2022 г. по делу N СИП-921/2021 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
Хронология рассмотрения дела:
21.06.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2021
27.05.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2021
24.05.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2021
26.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2021
18.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2021
18.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2021
04.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2021
09.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2021