Суд по интеллектуальным правам в составе председательствующего судьи Силаева Р.В.
при ведении протокола предварительного судебного заседания Легковой Т.В.
рассмотрел в открытом судебном заседании с использованием системы веб-конференции дело по заявлению индивидуального предпринимателя Шлякова Виталия Викторовича (Алтайский край, ОГРНИП 318222500079521) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 22.03.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения на отказ в государственной регистрации обозначения по заявке N 2021701847.
В предварительном судебном заседании приняли участие:
индивидуальный предприниматель Шляков Виталий Викторович лично;
представитель Роспатента - Нагога С.В. (по доверенности от 24.02.2022 N 04/32-386/41).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Шляков Виталий Викторович обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 22.03.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения на отказ в государственной регистрации товарного знака "Акуна Матата" по заявке N 2021701847.
В предварительном судебном заседании представитель заявителя поддержал заявленные требования.
Представитель Роспатента возражал против удовлетворения заявления, сообщил, что отзыв и материалы административного дела на заявление в ближайшее время будут направлены в суд.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
признать подготовку дела к судебному разбирательству завершенной.
Назначить судебное разбирательство на 16.06.2022 в 10:10 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
Установить срок для представления отзыва и копии материалов административного дела Роспатентом - до 06.06.2022.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 25 апреля 2022 г. по делу N СИП-291/2022 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был