Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 апреля 2022 г. N 14-6/ООГ-2853 О направлении сведений в органы службы занятости при приостановке производства, необходимости внесения в трудовую книжку работника записи, о переводе к другому работодателю и об уведомлении центра занятости населения о приостановке производства (работы)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минтруд разъяснил особенности правового регулирования трудовых отношений в 2022 г. в части временного перевода сотрудника на работу к другому работодателю.

Отмечено, что необходимость предоставления работодателем сведений о приостановке работы в центр занятости населения не зависит от количества работников, приостановивших работу.

Все необходимые сведения о работниках, приостановивших работу, поступают в центр занятости населения от работодателя.

При предоставлении работником заключенного срочного договора с другим работодателем первоначальный работодатель вносит запись в трудовую книжку (при наличии) о приостановлении действия трудового договора на основании соответствующего приказа (распоряжения). По желанию работника время работы у другого работодателя вносится в трудовую книжку первоначальным работодателем.

 

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 апреля 2022 г. N 14-6/ООГ-2853

 

Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 30 мая 2022 г. N 11