Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 мая 2022 г. N 16-1/В-378 О представлении работодателями информации о вакансиях

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Работодатели должны ежемесячно представлять в службу занятости данные о вакансиях.

Органы власти, учреждения, унитарные предприятия, компании с участием государства, региона, муниципалитета, а также работодатели со штатом от 25 человек размещают данные на trudvsem.ru. Прочие работодатели могут использовать тот же сайт либо обращаться в службу занятости непосредственно, по почте или через Интернет. Используется утвержденная Минтрудом форма "Информация о вакансии".

За непредставление данных предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа (для граждан до 300 руб., для должностных лиц - до 500 руб., для организаций - до 5 тыс. руб.).


Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 мая 2022 г. N 16-1/В-378


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 24-30 мая 2022 г. N 20, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 30 мая 2022 г. N 11, в журнале "Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: акты и комментарии для бухгалтера", июль 2022 г., N 7