В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2017 года N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:
Утвердить:
нормативы финансовых затрат окружного бюджета на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Ямало-Ненецкого автономного округа (в ценах 2022 года) на:
- разработку проектов организации дорожного движения в размере 31 876,97 рубля на 1 км автомобильной дороги V категории;
- мониторинг дорожного движения в размере 0,00 рубля на 1 км автомобильной дороги V категории;
- автоматизированное управление дорожным движением в размере 0,00 рубля на 1 участок автомобильной дороги V категории;
прилагаемые Правила расчета размера ассигнований окружного бюджета на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения в части разработки проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Ямало-Ненецкого автономного округа.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа |
Д.А. Артюхов |
Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 11 мая 2022 г. N 443-П
Правила
расчета размера ассигнований окружного бюджета на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения в части разработки проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Ямало-Ненецкого автономного округа
1. Настоящие Правила применяются для расчета размера бюджетных ассигнований из окружного бюджета на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ) I - IV категории в части разработки проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения автономного округа при формировании окружного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период, учитываемых сверх нормативов финансовых затрат на содержание автомобильных дорог, утвержденных постановлением Правительства автономного округа от 07 ноября 2013 года N 902-П "Об утверждении нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ямало-Ненецкого автономного округа и правил расчёта размера ассигнований окружного бюджета на указанные цели".
2. При расчете размера бюджетных ассигнований окружного бюджета на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения автономного округа в части разработки проектов организации дорожного движения учитывается дифференциация стоимости в зависимости от категории автомобильной дороги.
3. Размер бюджетных ассигнований окружного бюджета на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения автономного округа в части разработки проектов организации дорожного движения на соответствующий финансовый год () определяется как сумма бюджетных ассигнований на разработку проектов организации дорожного движения по всем категориям автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения автономного округа и рассчитывается по формуле:
,
где:
i - категория автомобильной дороги;
- норматив финансовых затрат на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения автономного округа в части разработки проектов организации дорожного движения;
- коэффициент, учитывающий дифференциацию стоимости разработки проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения автономного округа по категориям автомобильных дорог, согласно приложению к настоящим Правилам;
L - протяженность автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения автономного округа соответствующей категории на 01 января года планирования с учетом изменения протяженности автомобильных дорог автономного округа в результате ввода объектов строительства и реконструкции, а также приема-передачи автомобильных дорог автономного округа, предусмотренного в течение года планирования (км);
- индекс-дефлятор потребительских цен на год планирования (при расчете на период более одного года - произведение индексов-дефляторов на соответствующие годы, начиная с индекса-дефлятора на 2022 год), разработанный Министерством экономического развития Российской Федерации для прогноза социально-экономического развития и учитываемый при формировании окружного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период.
Приложение
к Правилам расчета размера
ассигнований окружного бюджета
на выполнение работ и оказание
услуг по реализации мероприятий
по организации дорожного движения
в части разработки проектов
организации дорожного движения на
автомобильных дорогах регионального
или межмуниципального значения
Ямало-Ненецкого автономного округа
Коэффициент,
учитывающий дифференциацию стоимости разработки проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Ямало-Ненецкого автономного округа по категориям автомобильных дорог
|
Категории автомобильных дорог |
|||
IА, IБ, IВ |
II |
III |
IV |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Коэффициент ( |
2,91 |
2,5 |
2,08 |
1,66 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 мая 2022 г. N 443-П "Об утверждении нормативов финансовых затрат окружного бюджета на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Ямало-Ненецкого автономного округа и Правил расчёта размера ассигнований окружного бюджета на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения в части разработки проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Ямало-Ненецкого автономного округа"
Вступает в силу с 11 мая 2022 г.
Текст постановления опубликован в газете "Красный Север" от 13 мая 2022 г. спецвыпуск N 36, на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти ЯНАО (http://www.yanao.ru) 11 мая 2022 г., на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 16 мая 2022 г. N 8900202205160001