Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 12 мая 2022 г. "О новейших изменениях налогообложения имущества в рамках мер поддержки бизнеса"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июля 2022 г. при определенных условиях организации и ИП могут перейти на применение автоматизированной УСН. Плательщики освобождаются от налога на имущество, за исключением отдельных объектов.

С 2022 г. от транспортного налога, налога на имущество организаций и земельного налога освобождены юрлица, зарегистрированные на территории Курильских островов. Мера действует в течение периода использования ими права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика налога на прибыль.

Также с 2022 г. отменены повышающие коэффициенты 1,1 и 2 при исчислении транспортного налога в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн до 10 млн руб.

По налогам на имущество организаций и физлиц, а также по земельному налогу на налоговый период 2023 г. предусмотрено, что в случае роста кадастровой стоимости, применяемой в качестве налоговой базы, такие налоги исчисляются исходя из кадастровой стоимости объекта по состоянию на 1 января 2022 г. Исключение - изменение кадастровой стоимости в течение 2022 г. из-за изменения ее характеристик.


Информация Федеральной налоговой службы от 12 мая 2022 г. "О новейших изменениях налогообложения имущества в рамках мер поддержки бизнеса"


Опубликование:

-