Постановление администрации г. Когалыма от 15 апреля 2022 г. N 908
"О дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и отдельных категорий организаций и индивидуальных предпринимателей"
В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 14.03.2022 N 58-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства ХМАО - Югры от 08.04.2022 N 132-п "О дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и отдельных категорий организаций и индивидуальных предпринимателей", Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Когалыма, утверждённым решением Думы города Когалыма от 26.04.2011 N 16-ГД, в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и отдельных категорий организаций и индивидуальных предпринимателей:
1. Установить:
1.1. Льготный размер арендной платы, начисленной за период с 01.04.2022 по 30.09.2022 (далее - дополнительные меры поддержки), путем применения коэффициента корректировки в размере 0,5 по договорам аренды за владение и (или) пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Когалыма, и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности города Когалыма, предоставленными в аренду для целей, связанных с ведением предпринимательской деятельности, за исключением договоров аренды земельных участков, заключенных по результатам торгов:
1.1.1. Субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".
1.1.2. Организациям и индивидуальным предпринимателям, не являющимся лицами, указанными в подпункте 1.1.1. настоящего пункта, осуществляющим деятельность в сферах строительства; производства, переработки и хранения строительных материалов; грузовых и пассажирских перевозок на водном, воздушном, автомобильном и железнодорожном транспорте; гостиниц в качестве основного вида экономической деятельности, согласно сведениям Единого государственного реестра юридических лиц и (или) Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию на 01.01.2022.
1.2. Пени, штрафы, неустойки, иные санкции за просрочку платежей по договорам аренды имущества, земельных участков, находящимся в муниципальной собственности города Когалыма, в отношении арендаторов, указанных в подпункте 1.1 пункта 1, в период с 01.04.2022 по 31.12.2022 не начисляются.
1.3. Размер арендной платы по договору аренды имущества (с учетом НДС в отношении имущества, за исключением земельных участков) не может составлять менее 1 рубля в год.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Когалымский вестник" и разместить на официальном сайте Администрации города Когалыма в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.admkogalym.ru), довести до сведения лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Когалыма А.В. Ковальчука.
Глава города Когалыма |
Н.Н. Пальчиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г. Когалыма от 15 апреля 2022 г. N 908 "О дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и отдельных категорий организаций и индивидуальных предпринимателей"
Текст постановления опубликован не был
Текст постановления размещен на официальном сайте администрации г. Когалыма: www.admkogalym.ru