Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 13 мая 2022 г. N П11-10480-ОГ Об информировании сотрудника о включении его в список граждан РФ, работающих в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, и имеющих право на получение отсрочки от призыва на военную службу

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для получения отсрочки от призыва на военную службу аккредитованная ИТ-организация формирует списки работников, претендующих на отсрочку, и направляет их в Минцифры через Госуслуги. При этом не предусмотрено обязательств по уведомлению работников о включении их в списки.

В адрес ИТ-организаций, направивших списки до 1 мая 2022 г., через личные кабинеты направлено уведомление о приеме списка граждан и направлении до 1 июня представленной информации в Минобороны.

Такие разъяснения представило Минцифры в ответ на вопрос, каким образом сотрудник может в военкомате подтвердить направление работодателем информации для предоставления отсрочки.


Письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 13 мая 2022 г. N П11-10480-ОГ


Опубликование:

-