Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 25 марта 2022 г. N 24-06-06/24120 "О рассмотрении обращения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отмечено, что если предметом госзакупки является поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, для которых необходима соответствующая лицензия, свидетельство или иной документ, заказчик обязан установить требование к участникам закупки о необходимости соответствия таким правилам, а также о представлении указанных документов.

Минфин указал на то, что документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, предоставляются участником закупки оператору электронной площадки в составе заявки на участие в закупке.

Комиссия по осуществлению закупок самостоятельно принимает решение о допуске или об отклонении заявок, руководствуясь извещением об осуществлении закупки и Законом о госзакупках. Отклонение заявок по иным основаниям, не предусмотренным данным Законом, не допускается.


Письмо Минфина России от 25 марта 2022 г. N 24-06-06/24120 "О рассмотрении обращения"


Опубликование:

-