Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 мая 2022 г. N 906 "О внесении изменения в Правила отбора субъектов Российской Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме иных межбюджетных трансфертов на возмещение затрат на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры индустриальных парков, промышленных технопарков, особых экономических зон"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Правила отбора субъектов Российской Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме иных межбюджетных трансфертов на возмещение затрат на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры индустриальных парков, промышленных технопарков, особых экономических зон, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2014 г. N 1119 "Об отборе субъектов Российской Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме иных межбюджетных трансфертов на возмещение затрат на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры индустриальных парков, промышленных технопарков, особых экономических зон" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 46, ст. 6344; 2020, N 11, ст. 1540; 2021, N 36, ст. 6419), дополнить пунктом 12 1 следующего содержания:

"12 1. Действие подпункта "д" пункта 12 настоящих Правил не распространяется на проекты по созданию, модернизации и (или) реконструкции объектов инфраструктуры индустриальных парков и промышленных технопарков частной формы собственности, включенные в перечень проектов до 10 сентября 2021 г.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Регионам направляются межбюджетные трансферты на реализацию проектов по созданию, модернизации и (или) реконструкции объектов инфраструктуры индустриальных парков и промышленных технопарков частной формы собственности.

При этом возмещаемые регионам расходы не должны превышать 50 процентов фактически понесенных управляющей компанией парка затрат на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры парка, проектная документация на которые прошла госэкспертизу достоверности сметной стоимости.

Указанное ограничение решено не применять к проектам, включенным в соответствующий перечень до 10 сентября 2021 г.


Постановление Правительства РФ от 20 мая 2022 г. N 906 "О внесении изменения в Правила отбора субъектов Российской Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме иных межбюджетных трансфертов на возмещение затрат на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры индустриальных парков, промышленных технопарков, особых экономических зон"


Вступает в силу с 28 мая 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 20 мая 2022 г. N 0001202205200037

Собрание законодательства Российской Федерации, 23 мая 2022 г. N 21 ст. 3476