Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 21 мая 2022 г. N 936 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 мая 2022 г. N 936

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

 

1. В Правилах предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2005 г. N 614 "Об утверждении Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 43, ст. 4399; 2008, N 47, ст. 5481; 2013, N 13, ст. 1559; N 33, ст. 4390; 2014, N 14, ст. 1627; 2017, N 1, ст. 187):

а) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации представляют в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации:

ежемесячно, не позднее 3-го рабочего дня, сведения о численности лиц, которым предоставлены меры социальной поддержки по обеспечению жильем в текущем году по состоянию на 1-е число соответствующего месяца;

ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчетность об осуществлении органом государственной власти субъекта Российской Федерации переданных Российской Федерацией полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем, включающую объем расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем, категории получателей мер социальной поддержки по обеспечению жильем, основания получения указанных мер социальной поддержки и стоимость предоставляемого или приобретаемого жилья.";

б) в пункте 7 слова "в пункте 6" заменить словами "в абзаце третьем пункта 6".

2. Пункт 8 Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им полномочий Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2016 г. N 216 "Об утверждении Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им полномочий Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 13, ст. 1834), изложить в следующей редакции:

"8. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия, представляют в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации:

ежемесячно, не позднее 3-го рабочего дня, сведения о численности граждан, которым предоставлены меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями в текущем году по состоянию на 1-е число соответствующего месяца;

ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчетность в соответствии с требованиями к содержанию и формам отчетности об осуществлении переданных полномочий, а также к порядку ее представления, которые установлены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.".

3. Пункт 6 Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2018 г. N 1003 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 36, ст. 5630), изложить в следующей редакции:

"6. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия, представляют в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации:

ежемесячно, не позднее 3-го рабочего дня, сведения о численности граждан, которым предоставлены меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями в текущем году по состоянию на 1-е число соответствующего месяца;

ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчетность в соответствии с требованиями к содержанию и формам отчетности об осуществлении переданных полномочий, а также к порядку ее представления, которые установлены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.".

 

 

Регионы в рамках переданных полномочий должны ежемесячно (не позднее 3-го рабочего дня) представлять в Минстрой сведения о численности лиц, которым предоставлены меры соцподдержки по обеспечению жильем. Речь идет о ветеранах, инвалидах и семьях, имеющих детей-инвалидов, о бывших военных, в том числе постоянно проживающих в Крыму и Севастополе.


Постановление Правительства РФ от 21 мая 2022 г. N 936 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Вступает в силу с 31 мая 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 23 мая 2022 г. N 0001202205230050

Собрание законодательства Российской Федерации, 30 мая 2022 г. N 22 ст. 3682