На основании Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Методикой установления, начисления и сбора платы за пользование жилыми помещениями (плата за наем) по договорам социального найма жилых помещений, находящихся в собственности муниципального образования Тюхтетский муниципальный округ Красноярского края, утвержденной решением Тюхтетского окружного Совета депутатов первого созыва от 14.12.2020 N 1.8-30, руководствуясь статьями 11, 36 Устава Тюхтетского муниципального округа, постановляю:
1. Утвердить размер платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для населения, проживающего по договорам социального найма жилых помещений и найма специализированных жилых помещений, находящихся в собственности муниципального образования Тюхтетский муниципальный округ Красноярского края на период с 01 июля 2022 г. по 30 июня 2023 г. согласно приложению.
2. От внесения платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) освобождаются граждане:
2.1. признанные в установленном Жилищным кодексом РФ порядке, малоимущими и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, либо по договорам найма специализированного жилого помещения, при обращении в администрацию Тюхтетского муниципального округа с соответствующим заявлением;
2.2. зарегистрированные в жилых помещениях, признанных в установленном законом порядке, аварийными и непригодными для проживания.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Голос Тюхтета" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Тюхтетского муниципального округа в сети Интернет.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Тюхтетского муниципального округа по экономике и финансам (Е.А.Кориш).
5. Постановление вступает в день, следующий за днем его официального опубликования.
Глава Тюхтетского муниципального округа |
Г.П.Дзалба |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Тюхтетского муниципального округа Красноярского края от 11 мая 2022 г. N 89-П "Об установлении размера платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для населения, проживающего по договорам социального найма жилых помещений и найма специализированных жилых помещений, находящихся в собственности муниципального образования Тюхтетский муниципальный округ Красноярского края на период с 01 июля 2022 г. по 30 июня 2023 г."
Вступает в силу с 12 мая 2022 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Тюхтетского муниципального округа (http://tuhtet-adm.ru) 11 мая 2022 г.