Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 8. Условия работы по совместительству и совмещению
8.1. Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки, либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ, не более 50 % оклада. Конкретные размеры оплаты труда работающему по совместительству с повременной оплатой труда устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.
Оплата труда по совместительству производится с учетом районного коэффициента и надбавки за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.
8.2. В соответствии со ст.333 Трудового кодекса РФ, приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2014 года N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре", Закона N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" педагогическая нагрузка до 36 академических часов в неделю (в том числе часы сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) включается в тарификацию как основная и не считается совместительством, согласно пункту 2 "з" постановления Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30.06.2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры". Остальные часы (свыше 36 часов в неделю) педагогической нагрузки включаются в тарификацию как работа по совместительству на условиях трудового договора (не более 16 часов в неделю по каждому трудовому договору) в свободное от основной работы время согласно пунктам 1 "а" и 1 "б" постановления Министерства труда и социального развития РФ от 30.06.2003 г. N 41 и ст.284 Трудового кодекса Российской Федерации.
8.3. В соответствии с Постановлением министерства труда и социального развития РФ от 30.06.2003 г. N
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.